Спартаковцы сыграли матчи за сборные

В пятницу и субботу состоялся ряд отборочных и товарищеских матчей сборных команд. Защищать спортивную честь своих стран были вызваны пятеро спартаковцев из Нальчика - Арсен Гошоков в молодежную сборную России, защитники Милан Йованович и Миодраг Джудович в сборную Черногории, на помощь грузинской команде был вызван Давид Сирадзе, а Отто Фредриксон отбыл в тренировочный лагерь финской команды.

РОССИЯ (мол) – ГВИНЕЯ (мол) – 7:3

26 марта. Марбелья.

Российская молодежка принимает участие в проходящем в Испании товарищеском турнире Marbella Cup-2011. Первым соперником стала команда из Центральной Африки. Спартаковец Арсен Гошоков начал игру на скамейке запасных и вышел на поле на 71-й минуте, когда основные события в матче уже произошли – счет был 7:2 в пользу россиян. За отведенные 20 минут Арсен имел два шанса для взятия ворот – оба раза после ударов Арсена соперника выручил вратарь.

29 марта молодежная сборная России сыграет против ровесников из Азербайджана.

ЧЕРНОГОРИЯ – УЗБЕКИСТАН – 1:0

25 марта. Подгорица.

В стартовом составе балканской сборной вышел Милан Йованович. Защитник отыграл большую часть матча и был заменен на 71-й минуте. В первом тайме Йованович отметился отличным пасом, который вывел на ударную позицию форварда черногорцев Радомира Джаловича, однако этот момент не привел к голу.

Миодраг Джудович участия в матче не принимал.

ГРУЗИЯ – ХОРВАТИЯ – 1:0

26 марта. Тбилиси.

Давид Сирадзе вышел на поле сразу после перерыва и сыграл полезно, хоть мяч и не часто доходил до переднего края атаки сборной Грузии. Экс-спартаковец Гогита Гогуа вышел на поле на 73-й минуте. Весь матч отыграл защитник Александр Амисулашвили.

Победный гол на 90-й минуте сделал Отар Марцваладзе – он принял верховой заброс у лицевой линии, развернулся и откатил мяч под удар Левану Кобиашвили.

Во вторник грузины сыграют очередной отборочный матч Евро-2012 в Израиле.

Сборная Финляндии, в расположение которой вызван вратарь Отто Фредриксон, свой матч проведет во вторник. В товарищеской игре финны сыграют в гостях против Португалии.