Молодежный состав начал с ничьей

"Спартак-Нальчик" (мол) – "Крылья Советов" (мол) – 2:2 (0:2)

Голы: Дикьяра, 6 (0:1). Хрущев, 32 (0:2). Хубиев, 71 (1:2). Чочуев, 76 (2:2).

Нереализованный пенальти: Канихов, 15 (вратарь)."Спартак-Нальчик" (мол.): Артур Кумыков, Алим Кумыков, Ковальский, Шаваев (Шаваев, 90), Канихов, Хагабанов, Тебердиев, Чочуев, Абазов, Болов (Хубиев, 58), Митришев (Бароков, 49).

"Крылья Советов" (мол.): Алексеев, Зверев, Ковба, Вихров, Почивалин, Дикьяра, Хрущев (Наумов, 69), Елисеев, Палиенко (Губжев, 46; Ревняк, 87), Буданов (Нахлeсткин, 56), Попов (Сипатов, 60).

Предупреждения: Алим Кумыков, 24; Хагабанов, 40; Зверев, 47; Митришев, 48; Хрущев, 67; Канихов, 69; Чочуев, 79; Почивалин, 80; Дикьяра, 85.

Судьи: Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Шишков (Нальчик), Шалаев (Чегем).

11 марта. Прохладный. Стадион «Центральный».

Гостям удался быстрый гол – после навеса с левого фланга канадец Дикьяра с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку.

Через 10 минут автор самарского гола мог отличиться со знаком минус - он придержал спартаковца в своей штрафной и судья назначил пенальти в ворота «Крыльев Советов». Удар  Канихова с 11-метровой отметки вратарь гостей парировал. Залим пытался добить мяч, но удар получился слабым, и защитники выбили мяч.

Еще один реальный момент возник у нальчан в середине первого тайма - удар защитника от своих ворот неожиданно привел к выходу один на один. Митришев не смог переиграть Алексеева.

На 32-й минуте «Крылышки» удвоили преимущество в счете – со штрафного чуть правее центра ворот, Хрущев обводящим ударом положил мяч в девятку. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Второй тайм начался равной игрой, но к 70-й минуте «Спартак-нальчик» плотно завладел инициативой и смог отквитать один гол. После удара, который должен был пройти мимо ворот, мяч застрял в снегу. Подоспевший Хубиев с ленточки отправил в ворота.

А через пять минут спартаковцы счет сравняли - навес с левого фланга и Чочуев выпрыгнув выше всех, забивает головой – 2:2. В оставшееся время матча счет не изменился, и в первом матче молодежного состава – боевая ничья.