Турнир молодежек могут упразднить

Разрабатывается концепция нового турнира для молодых игроков. Соревнование должно стать альтернативой первенству дублирующих команд РФПЛ. Предположительно оно будет создано как еще одна зона второго дивизиона. А победитель этого молодежного турнира будет заявляться в ФНЛ.

- Назрела необходимость что-то менять, - рассказал спортивный директор РФС Николай Писарев. – То первенство молодежных команд, которые у нас сейчас есть, изжило себя. Дублирующие составы почти не дают игроков для главной команды. А те, кто уходят в аренду в низшие лиги, уже, как правило, не возвращаются. Поэтому сейчас обсуждается идея о том, что можно создать взамен. Хотим сделать соревнование, в котором примут участие молодежные команды со всей страны. Это и резервные составы клубов, и академии, и спортивные школы. В таком случае в турнире молодежных команд, который есть сейчас, вероятно, будут выступать футболисты до 19 лет. Однако на данный момент мы еще далеки от понимания того, как будет выглядеть новое соревнование. Начать проводить этот турнир в этом году уже едва ли удастся. Так что, вероятно, речь идет о следующем сезоне. Хотелось бы, чтобы все заинтересованные стороны приняли участие в обсуждении этой инициативы.

"Спорт-Экспресс Интернет" 

Комментарии

мысль правильная, а то как-то

мысль правильная, а то как-то странно получается: игроки основногоо состава команд ПЛ, которые поругались с тренером или которых не хотят выпускать (в большинстве иностранцы) выступают в нашем молодежном первенстве..... наша молодежка пусть будет молодежкой, а дубль основных команд-пусть будет дублем.....

Наверное, все упирается в

Наверное, все упирается в деньги. До сих пор, как я понимаю, было так, что бывших дублеров просто "обозвали" молодежкой, но ничего при этом, по сути, не поменяли. Хотя, на мой взгляд, то, что основные игроки иногда оказывались среди молодежи, было только на пользу всем. Ладно, молодежные команды никак не соответствуют уровню ПЛ даже в статусе вторых команд, это понятно. Но могут ли все команды ПЛ содержать при себе комадны полноценных дублеров? У нас, например, еле набирается на одну команду, от силы - на полторы. С другой стороны, кто мешает устраивать турниры среди футболистов до 19 лет и прочие "Кожаные мячи", безо всякой привязки к делам в ПЛ? Вопрос лишь в том, кто будет это финансировать и организовывать. Я бы, к слову, обязал этим наши общенациональные энергетические и транспортные компании, ограничив при этом их возможности по финансированию отдельно взятых клубов ПЛ.
Fox

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.