СПАРТАК-НАЛЬЧИК - ВОЛЫНЬ (Луцк, Украина) - 1:0

Гол: Луканченков, 30 (1:0).

Нереализованный пенальти: Шарпар, 37 (вратарь).
Состав «Спартака-Нальчик» в первом тайме: Помазан, Лебедев, Чочуев, Йованович, Луканченков, Канихов, Гриднев, Петров, Пилипчук, Салугин, Джими.
Во втором тайме: Фредриксон, Леандро, Джудович, Овсиенко, Багаев, Захирович, Концедалов, Маляров, Щаницын, Кажаров, Милич.

"Волынь" (Луцк): Недилько (Ндойе, 46), Бут (Симинин, 46), Ващук, Карковский (Зозуля, 46), Изворану (Максимюк, 46), Шарпар, Гошкодеря (Игорь, 61; Бабырь, 70 ), Бутко (Каблаш, 62), Герасимюк (Приндета, 80), Лопес (Павлов, 46), Фабро (Пичкур, 46), Винисис.

В первом матче на очередном сборе в Турции нальчикский "Спартак" обыграл шестую команду Украины - "Волынь" из города Луцк.

В дебюте игры «Волынь» отметилась несколькими неплохими атаками. Уже на 3-й минуте после подачи углового Лопесом на дальнюю стойку, Герасимюк пробил рядом со штангой, а за пять минут уже Лопес, получив в штрафной передачу от Быть, не попал в ворота. Еще дважды беспокоили вратаря спартаковцев Герасимюк и Винисис, но не слишком опасно. Соперники же ответили выходом два против Недилько, но кипер лучан вышел победителем в этой дуэли и перевел завершающий удар на угловой.

В середине тайма острота в игре несколько спала. В «Волыни» стоит отметить удар Ващука со штрафного - чуть выше перекладины на 19-й минуте и атаку, которую завершал Шарпар, впрочем, вратарь россиян отразил этот удар на угловой. А на 31-й минуте «Спартаку» удалось забить гол, когда после атаки правым краем кто-то из нападающих замкнул прострел вдоль ворот. Сразу после гола команды обменялись штрафными ударами - у спартаковцев удар получился неточным, а выстрел Ващука поймал вратарь. Но уже на 37-й минуте лучане могли сравнять счет, когда после подачи углового Шарпара сбили в штрафной и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Выполнять наказание взялся сам пострадавший, однако, удар Вячеслава голкипер соперников парировал.

После отдыха обе команды провели ряд замен, что, наверное, в большей степени повлияло на атакующие действия команд. «Волынь» в дебюте пыталась забить быстрый гол. На 47-й минуте атака с участием Герасимюка и Павлова завершилась пасом на Гошкодеря, но удар последнего с хорошей позиции не сдал особых проблем для вратаря. А на 52-й минуте после прострела Бутко уже ничего не могло помешать Евгению Павлову, и после его удара с близкого расстояния мяч попал в перекладину.

В заключительные минуты игры лучане прижали соперника к воротам, но, к сожалению, добиться желаемого не смогли. На 81-й минуте после подачи углового Бабырь головой пробил над перекладиной. Затем Пескарь отдал пас на ход Павлову, тот обыграл защитника, но удар нападающего отбил вратарь. Казалось бы, мячу некуда было деваться на 86-й минуте, однако после подачи со штрафного от того же Пичкура кипер «Спартака» отразил мощный выстрел Павлова, а Бабырь на добивании ударил «по воробьям». В итоге минимальное поражение «Волыни» - 0:1.

Отчет и фото - официальный сайт ФК "Волынь"