Владимир ЭШТРЕКОВ: "РАБОТАЮ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ПРОШЛОЕ"

Завтра нальчикский "Спартак" отправится на второй сбор - на этот раз в турецкий Сиде.
- Работа идет нормально, планы выполняем, хотя дожди внесли некоторые коррективы, - начал разговор главный тренер южан.
- Каково тренеру, долго проработавшему в благополучном "Локомотиве", переезжать в Нальчик с вечными для провинциального клуба проблемами?
- Проблемы у тренера возникают в любой команде. Конечно, не всегда приходится расставаться сразу с пятью ведущими игроками. Но ищем варианты замены, на то и тренер, чтобы такие проблемы решать.
- Непросто заменить такую популярную в Нальчике личность, как Юрий Красножан?
- Красножан много сделал для закрепления команды в премьер-лиге. И прошлогоднее 6-е место - полностью его заслуга. Но время любого тренера в клубе рано или поздно заканчивается, эстафету принимает кто-то другой. Я пришел в "Спартак" работать, добиваться результата, не оглядываясь на прошлое. Наш тренерский штаб действует четко и слаженно, никакого дискомфорта не испытываем. Словом, все так, как если бы мы продолжали работу в давно знакомом коллективе.
- Из пяти контрольных матчей на январском сборе "Спартак" выиграл три и один закончил вничью. Как оцениваете такие результаты?
- Главное сейчас для нас, к сожалению, традиционный для команды отбор футболистов на место ушедших. Нас интересует уровень новичков, находящихся на просмотре. Анализируем игры, стараемся закрепить удачные отрезки и исправить негативные.
- Кто из просмотренного доброго десятка новых игроков отправится с командой на второй сбор?
- Вратари Криворучко и Помазан, полевые игроки Овсиенко, Пилипчук, Захирович, Милич, Афанасьев и вернувшийся в команду Кажаров.
- Продав в ЦСКА защитника Васина, "Спартак" сразу взял его в аренду. Но тот получил травму и восстановится лишь через полгода. Остается ли в силе договор об аренде?
- Скажу так: Васин - теперь игрок ЦСКА и восстанавливаться будет в армейском клубе. А что произойдет через полгода, предсказать не могу.
- Не находите, что от нашего интервью не веет большим оптимизмом?
- Я как раз полон оптимизма. Остался костяк прошлогодней команды, надеюсь, сумеем подобрать достойных новичков. Если добросовестно делать свое дело, результат не заставит себя ждать.
Павел АЛЕШИН
(dnestor)

Комментарии

А кто же будет в нападении

А кто же будет в нападении играть? Без Дядюна и Гогуа будет плохо

Значит, Берхамова в команде

Значит, Берхамова в команде нет, так?

У Берхамова контракт с

У Берхамова контракт с клубом. Названы те, у кого контрактов нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.