«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» - «САРПСБОРГ-08» (Норвегия) – 2:1 (1:0)

Голы: ДЖУДОВИЧ (Концедалов) – 1:0. КАЖАРОВ (Щаницын) – 2:0. ТРУЛЬСЕН, 89 (2:1).

«Спартак-Нальчик»: Фредриксон (Криворучко, 46), Леандру, Джудович, Овсиенко, Пилипчук, Захирович, Концедалов, Гошоков (Щаницын, 60), Милич, Кажаров, (Афанасьев, 73), Сирадзе.

«Сарпсборг-08»: Хейер – Джусифи (Одегаард), Хансен, Вембангоно (Берге), Матланд (Ейде) – Йоргенсен, Бриеве (Диванович), Йонквик (Гьявер) – Рон, Вийг (Хоес), Робертс (Трульсен).

Первый примечательный эпизод в игре произошел на 10-й минуте, но связан он был не с опасным моментом, а с травмой норвежского игрока, которому в единоборстве рассекли голову. Врачи за несколько минут не смогли остановить кровотечение, и первая замена в матче была произведена на 14-й минуте.

Первый момент возник у ворот спартаковцев – нападающий Рон получил мяч в штрафной, но не успел пробить – вратарь забрал мяч.

На 20-й минуте нальчане получили шанс забить, но выходившего один на один форварда догнал норвежский защитник.

В середине первого тайма инициатива полностью перешла к «Спартаку-Нальчик», и на 30-й минуте наши игроки забили гол – после углового удара ошибся вратарь соперников, и спартаковец послал мяч в пустые ворота. Но и «Сарпсборг» не отсиживался в обороне – после навеса защитник «Спартака» головой едва не срезал мяч в свои ворота. Под конец тайма команды обменялись опасными ударами и ушли на перерыв при минимальном преимуществе нальчан.

В начале второго тайма Робертса сбили в штрафной защитники нальчан, однако судья показал что игру нужно продолжать. На 65-ой минуте спартаковцы получили шанс отличиться со стандартного положения – был назначен штрафной метрах в 17-ти от ворот, однако удар пришелся в перекладину ворот. Через несколько минут защитник норвежцев отпускает мяч недалеко от своей штрафной, игрок нальчан подхватывает его, выходит на одинокого Хейера и удваивает преимущество «Спартака» - 2:0.

На 75-й минуте вновь вратарь «Спартака» на высоте – на этот раз он отразил удар соперника головой метров с пяти.

После второго гола мячом больше владели норвежцы, однако до 85-й минуты мяч редко доходил до штрафной «Спартака». А на 85-й минуте атака норвежцев с левого фланга привела к тому, что Трульсен отыграл один мяч – 1:2. В оставшиеся 5 минут попытки «Сарпсборга» сравнять счет к успеху не привели – третья победа нальчан на турецком сборе. Завтра команда уезжает из Турции, куда вернется в начале февраля на второй сбор.

Комментарий главного тренера "Сапсборга-08" Рева Йоханссена:

- Мне очень понравился матч. Это обнадеживает. Мы играли на равных с очень хорошей российской командой из верхней половины таблицы, показали уверенную игру в обороне, за исключением двух маленьких неудачных эпизодов, когда россияне забивали голы. В атаке мы создаем много моментов, и вполне могли забить больше голов, чем мы забили в этом матче