30 Typ

последний тур, к сожалений превратился в формальность. матч, который ничего не решал для команды, для тренера, для президента, в общем для человек 20 наверное, не больше. но, для всех болельщиков спартака, анжи, алании, крыльев, амкара этот матч имел большое значение, согласитесь пл и пд это все таки разные вещи. уверен, состоись матч в середине чемпионата у анжи не было бы не единого шанса. болельщики проголосовали ногами, и команда заслужила того, что на протяжении всего матча у футболистов анжи складывалось впечатлетление что они играли в махачкале. наша команда к сожалению подмочила репутацию и дала основания сомневаться в честном исходе некоторых матчей по ходу сезона. не мы такие, а жизнь такая, наверное возразил бы юрий анатольевич. возможно, но нам болельщикам, важно видеть что команда играет ради нас, играет так как может. конечно многое зависит от уровня футболистов, а в нашей команде собраны далеко на звезды чемпионата пл, но те футболисты, который играли в команде в этом году, в силу разного рода удачно сложившихся обстоятельств, могли ЛЕГКО набрать 50 очков в этом сезоне. чья это заслуга? в первую главого тренера, который несомненно, являлся 1 человеком в этой команде, и принимал практически все решение лично. а почему же тогда не набрали заветные 50 очков? спросите главного тренера, уж он то точно знает. эпоха красножана в спартаке завершена. за годы его правления мы вышли в пл, и команда неоднократно нам дарила настоящие праздники. спасибо огромное вам за все, юрий анатольевич и успехов вам на новом месте! мы же продолжаем болеть за спартак, при любом тренере и любых игроках! незаменимых в команде нет, с первого момента как я увидел игрока в футболе с номером 43 и до последнего матча меня мучал один вопрос -who the fuck is rylov? а например, митришева - местного воспитанника, выпустили только в последней игре и только на замену. учитывая общий уровень пл, о чем я уже писал неоднократно, если пригласят толкового специалиста (ташуев, кумыков, эштреков, дышеков - даже не знаю кто из них лучше), у команды будет светлое будущее. я лично в это верю!

Аватар пользователя RIO

Мнение

Наши футболисты нас все же больше радовали,чем огорчали в этом сезоне,безусловно 6 место для Спанча успех..но..но..что не говори,а два последних матча оставили у многих огромный осадок,хорошо если он хотя бы за зиму успеет исчезнуть..Я тоже пораньше чуть говорил про пресловутые 50 очков,что было бы желание как говорится..для меня есть видимые и не очень причины нынешнего итогового 6 места нашего Спартака.Первая-это уход Амисулашвили,Кисенкова,травма Филатова плюс выход из строя более чем на месяц Концедалова во время 4 тяжелых матчей подряд с грандами в сентябре-октябре,в тех матчах все и решилось-итог одна яркая победа над Динамо и все.Вторая-несыгранность абсолютная нашей защиты,были отдельные хорошие матчи,но их очень мало,такие как игры на выезде с Ростовом и Динамо.Третья-это явный недобор очков,упущенная победа в Ростове,матч во Владикавказе,матч в Самаре,ну не должен себе позволять профессиональный футбольный клуб,каким является Нальчик ехать во Владикавказ вечером за 2 или 3 часа до игры..да и вообще конечно матч тот неприятно удивил,или в Самару,в которую на тот момент почти все клубы ехали за 3 очками,а наши там посыпались,ну и матч со Спамом вообще особняком стоит..абсолютно безвольно проиграли,тем более дома,тем более такая удручающя серия в матчах с ними....да у нас не настолько богатый ресурс во всех отношениях,чтобы пройти всю дистанцию чемпионата с двумя,тремя поражениями,но тем не менее я убежден,что завоевать эти 50 очков нашим было вполне под силу.Смогли же Динамо за спиной оставить,также могли и Локомотив обогнать.У нас в этом году 12 побед,8 ничьих и 10 поражений.Поражений могло быть меньше,а оттуда соответственно далеко нелишние очки.Не знаю,всякое может может быть,может и Москва и не пустила,гадать можно много,не хочется в это верить,просто очень много вопросов к руководству клуба-а нужно ли им это было на самом деле?Заявление пресс аташе Бекова,трансферная политика по ходу сезона,да и вообще все поведение клуба..Что они в итоге хотели,реально просто улучшить показатели 2006 года или все же что то более ощутимое?..Врядли кто то даст ответы на эти вопросы.Остается пожелать Красножану удачи на новом месте работы,все таки что то в нем изменилось,какая то вальяжность появилась....в общем наверное вопрос решен,остались детали.Спасибо Анатольевичу за все,все прекрасно все знают,что он для нас значит,смысла еще раз говорить об этом нет.Этот человек для Нальчика значит уж никак не меньше,чем их Палыч для Локомотива.И последнее,это игра с Анжи-слов уже нет,очень горький осадок,так нельзя..

Аватар пользователя Loteus

Ну, чтож, полностью согласен

Ну, чтож, полностью согласен с таким мнением. Единственно, думается, что природа всех этих сбоев по ходу ЧР в значительной мере обусловлена не спортивными моментами или травмами, а волевым администрированием "отдельных должностных лиц". И если такое будет продолжаться в будущем сезоне, игра под названием "Футбол" потеряет вес смысл и ходить на такие спектакли в угоду каким-то бурундукам, которые на этом наживаются, лично я не буду. И других к этому же призываю.
Сильно раздражает поведение руководства клуба, которое вообще игнорирует болельщиков. Ни встреч с ними, ни информации своевременной и точной. Да и игроки ведут себя не всегда... сколько раз тупо уходили с поля даже не поблагодарив за поддержку. В целом складывается ощущение, что футбол высокого, европейского уровня республике не нужен- достаточно если каждый год будут оставаться в ПЛ.
Подтверждений этому множество: это и давно устаревший и не отвечающий никаким требованиям стадион (одно табло чего стоит, слезу вышибает), газон, который вечно приводят в "порядок", а он все никак не приводится в этот самый порядок (и это на юге страны!), и наконец, в целом бездарная трансферная политика.
Что нас ждет в следующем сезоне? Одному Всевышнему это известно. Дай Бог, чтобы новый ГТ оказался достойным своего предшественника и с его приходом что-то изменится к лучшему, но, с учетом вышесказанного, слабо в это верится.
А Юрий Анатольевич поступил абсолютно правильно, покинув СпН. Успехов ему вне его!

Аватар пользователя ABAZIN

Попрощаться с тренером

А с Ю. А. Красножаном вообще встреча будет, или встреча с командой ну где бы в последний раз его увидеть тренером СпаНча???