Следующий матч

 "Спартак - Нальчик" - "Зенит" , Нальчик, 03 октября 2010г., начало матча в 18.30. Трансляция матча на канале НТВ Плюс Наш Футбол.

Видеообзор матча на http://www.championat.ru/football/news-616241.html

Комментарии

Аватар пользователя dnestr

Интересная статья-рекомендую почитайте!!!!!!

http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=5142&...

интервью Казбека Гетериева о игре с Зенитом

Лучано Спаллетти: «Это была очень тяжелая победа»

Главный тренер «Зенита» после очередного рекорда – 21 матч без поражений со старта первенства – прокомментировал итоги игры.
– Это была очень тяжелая победа, – рассказал главный тренер «Зенита» после матча. – Причина проста: «Спартак-Нальчик» – по-настоящему сильная команда, реально серьезный соперник в этом чемпионате. И я думаю, что тот факт, что мы выиграли здесь, значит, что у нашей команды появится еще больше сил. У нас и так много сил, но после таких побед их появляется еще больше. Думаю, что ребят стоит особенно поблагодарить за эту победу. Они это заслужили! Мы играли против одной из самых сильных команд чемпионата. Это был отличный матч между сильнейшими командами чемпионата России. Именно поэтому победа очень важна. Я очень рад, когда команда играет именно в таком стиле, как сегодня. Поэтому я был бы благодарен ребятам после игры в любом случае – они следуют той манере игры, о которой я прошу.

– О чем вы спорили с судьей?
– Мы обсудили незначительный вопрос. Он сказал, что я плохо рассмотрел эпизод. Но вообще судейство сегодня было очень корректным.

– Когда счет стал 3:2, казалось, что вы могли и не выиграть…
– Когда разница сокращается до одного мяча – фактически до одного эпизода… все может произойти. Но все зависит от игроков…

– Есть ли перед «Зенитом» задача закончить российский сезон без поражений?
– Для нас закончить чемпионат без поражений – одно из главных желаний. Но главное – хорошо сыграть в каждом матче, думая о том, чтобы не проиграть. Но, насколько мне известно, в российском чемпионате команда никогда не выигрывала чемпионат, не проиграв ни разу.

– Насколько эта победа приблизила «Зенит» к титулу? И каковы приоритеты команды на данный момент?
– Победа стоит очень многого. Однако чемпионат продолжается до самого конца сезона. А это значит, что русская особенность – биться до самого конца – наверняка проявится. А вообще для «Зенита» важны все соревнования. Благодаря руководству клуба я могу ротировать состав и играть хорошо на всех фронтах.

– Вы всегда хорошо отзывались о «Спартаке-Нальчике». Какая игра из двух была более сложной?
– Мне нравится вообще смотреть футбол. Получилось так, что команду из Нальчика я видел чаще всего – это выстроенная команда! И человек, который управляет этой командой, видит игру. Они никогда не выжидают на своей половине, стараются атаковать, прессинговать. У «Спартака» очень быстрые форварды! Да и вообще очень сильные игроки. И прежде всего – за счет своего отличного тренера.

http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/53415.html

Бышовец: АЕК или "Спарте" "Спартак-Нальчик" бы не уступил

Известный специалист Анатолий Бышовец прокомментировал пооражение "Спартака-Нальчика" от "Зенита" со счётом 2:3 в 23-м туре чемпионата России.

"Во-первых, нужно отметить, что Нальчик в первом круге и сегодня - это две разные команды. Коллектив существенно помолодел. И, к сожалению, изменения, которые произошли в обороне, не могли не сказаться на результате. То, что видим в исполнении "Спартака" сегодня, оставляет желать лучшего. Особенно это касается последней игры. Да и сентябрьская встреча с "Крыльями Советов" также не позволяет определённо сказать, выглядела бы она предпочтительно в еврокубках.

"Спарте" и АЕКу бы Нальчик, наверное, не уступил. Потому что команду Красножана отличает целеустремлённость. Это коллектив единомышленников. В ней много перспективных игроков. Футболистам удаётся реализовать свой потенциал, раскрыть свои возможности. И на этапе предварительных матчей у Нальчика были бы неплохие шансы. На первых стадиях в еврокубках можно надеяться на какой-то успех.

Надо отдать должное Спаллетти. Он очень хорошо комментирует игру соперников. Особенно тех, кого побеждает. Не будет же он говорить, что обыграл слабых соперников! Он очень уважительно относится ко всем. Из его уст прозвучала и ещё одна фраза. Он сказал: подобные победы делают команду сильнее. Думаю, "Зенит" достаточно силен, чтобы побеждать такие команды, как Нальчик. И достаточно силён, чтобы победить в чемпионате", - заметил Бышовец в интервью "Спорт-экспрессу".

http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-616525.html

Аватар пользователя RIO

Зенит

Были вчера на матче с друзьями,обидно конечно что проиграли в таком важном матче,но не было такого разачарования как после матчей с Крыльями и Спамом,надо признать что Зенит сейчас хорош,они полностью владели инициативой,почти весь матч контролировали каждый участок поля,переигрывали наших по всем позициям,борясь за каждый мяч и выкладываясь в борьбе до конца.И еще раз убедились с друзьями,да наверное не мы одни,насколько преисполнен гордынью и наглостью Кержаков,а возможно это просто гнилость его натуры.Да за Зенит играли "десятки млн долларов"в лице его футболистов,да у них есть Газпром и тд и тп,но тем не менее,Зенит выиграл по делу.

Аватар пользователя RIO

А резюме таково-Если мы хотим

А резюме таково-Если мы хотим чего то добиться,то в оставшихся домашних матчах нам больше НЕЛЬЗЯ терять очки,Томь,Сатурн и Анжи надо проходить,я не говорю,что наши на три головы их выше,просто дома их обыгрывать мы можем и должны,иначе "делов" не будет.Наиболее трудные матчи,как я считаю ожидают наших в Перми и в Грозном,а если не засудят,то и из Черкизово вполне можно увезти очки.Ну и конечно матч с Цска в ноябре......А грозненцы тоже наверняка хотят добиться,хочется верить,что Спанч все это сможет выдержать..

в Грозном?Ха-Ха

в Грозном?Ха-Ха

Аватар пользователя RIO

Что смешного?

Что смешного?

То что ты там очки брать

То что ты там очки брать собрался.Очень знаешь ли веселит

Аватар пользователя RIO

Я сказал,что там будет самый

Я сказал,что там будет самый сложный выезд,из оставшихся,а если очень смешно,посмейся.

Я и смеюсь))

Я и смеюсь))

Аватар пользователя RIO

Время все покажет.

Время все покажет.

Точна

Точна

Жаль конечно что проиграли,но

Жаль конечно что проиграли,но это одно из тех поражений когда нет обиды и горечи.Наши сделали всё что могли,забили два гола,(это в нашей ПЛ никто не сделал в этом сезоне).Не знаю если бы был Джуда мы пропустили бы 3 гола???Но Зенит сейчас реально классная,сильная команда.Надо теперь рвать Локо,а то они Сатурн выиграли,нам на хвост сели:)

Аватар пользователя SpartakN

Васин - 1 : 1

Васин - 1 : 1

Аватар пользователя NalchikFan

Эх Джуда как тебя сегодня не

Эх Джуда как тебя сегодня не хватало

Аватар пользователя Saga

Игра.

Унас сильная команда и будущие игры это покажут.

Красивенько так

Красивенько так проиграли.Весело.Море голов,море моментов.По такой игре никто не рискнет сказать что игра была договорная.Борьба шла до конца

Блин.... А чего еще ждать от

Блин.... А чего еще ждать от пары Васин-Плиев... Это вам не Амисулашвили-Джудович...

Весёлая игра

зато Спаллети похвалил назвав "Нальчик" одной из самых сильных команд с которой он играл когда либо. Тренер с мировым именем, а это дорогого стоит. Я рад, 2:3 не так обидно, тем более что проиграли одной из лучших команд Европы на данный момент. Желаю Зениту выиграть ЛЕ а нам попасть туда же на след.год!))

Одна из сильнейших команд

Одна из сильнейших команд Европы?Ха-Ха
Они сильны только дома,а в Европе даже Осер пройти не могут

А если подумать хорошенько? Пробовал?

А ты только и можешь про Осер вспоминать как московские неадекваты указываю на поражение? Давай так, откровенно Осер слабее, а то что 1:0 у себя и 2:0 в гостях... ну и что, просто по разнице мячей прошла другая команда. Это не показатель. Если вспомнить недавнюю игру в Москве наших с ЦСКА - да выиграли, но от этого мы не можем говорить что сильнее армейцев. Таков же пример и с Динамо. Зенит одна из сильнейших команд Европы. И проиграли мы им заслужено. Откровенно говоря мы не были и достойны ничьи. Для придурковобъясняю что я не имею ничего против гипотетической ничьи или победы,просто мы её не заслужили, наша защита - это полный провал Плиев-Васин - не связочка, но что поделать, ставить некого. Относительно Плиева - в команде я его видеть не хочу, много косяков, с ним обязательно пропускаем, если кто заметил. Только не надо говорить мол, "а чо с другими типа не пропускаем, ааа??"

Ты столько написал.Но все

Ты столько написал.Но все глупость.Сильная команда и отличается от слабой тем что важнейшие стыки выигрывает.В России Питерцы так и поступают.Но самый важный матч евросезона они слили.Что и говорит о том что они команда внутреннего применения.До Европы им пока еще далеко.Так что утверждение что мы проиграли одной из сильнейших команд Европы,это бред.Попытка самоуспокоиться.

Глупый ты

то есть победа/поражение над "Осером" показатель мастерства? Ты матч хоть смотрел? Питерцы проиграли 2:0 , но кто игру-то вёл (я не про счет а про игру)? Они не готовы к Европе? Ну тогда Осер готов получается? Таблицу ЛЧ смарел, умник. Не помнишь, как там Осер и на каком сейчас он месте?Прежде чем цепляться за контекст подумай дважды. Зенит явно сильнее что Осера что Нальчика. единичный матч (как ты говоришь матч года или что-то как то так) ни о чем не говорит.

Конечно

Конечно конечно,успокойся.Твой Зенит сильнее всех.Единственное что проигрывает предпоследней команде Франции,клубу об которого в группе ЛЧ вытрутся все.Проиграть такому сопернику дорогого стоит.Видимо это главный признак качества игры гостей с берегов Невы.Ха-Ха

Глупости - 2

Я нальчинский болельщик, а Питер я не защищаю. Зенит был сильнее, мы и ничьи не заслуживали. Поражение от Осера не катализатор. Осер был месяц назад. Реально, Зенит на данную дату, на данный момент прорвало, Зенит может являться претендентом на победу в ЛЕ.
Почему такие как ты не умеют воспинимать критику в адрес родной команды.
Почему я не имею права критиковать своих и получаю за это неодобрительный возглас?
Объяснить сумеешь? Объясни внятно свой наезд!
2:3 Зенит победил, получается он лучше играет. Всё!

Вот ты блин)))Я не защищаю

Вот ты блин)))Я не защищаю Спартак.Мне просто неприятно слушать бредни про великий Зенит.Эта команда всего то добилась двух побед во второразрядном турнире и все уже начинают ее превозносить,говоря что мы проиграли сборной галлактики
P.S. Приятно что ты настолько самокритичен раз так озаглавил свои мысли.Глупости-2 это нечто)))

Глупость - 3

тем не менее ты смотришь этот турнир и радуешься победам российских команд, пускай не всех. Хм, когда ЦСКА и ЗЕНИТ выигрывали этот турнир, не думаю что ты не был рад. Так что не надо так про ЛЕ. При том что наш спартак пытается туда попасть. Радоваться надо, что есть такой Кубок. Для таких команд с возможностями как у нашей.

То что Спартак пытается

То что Спартак пытается попасть в ЛЕ не делает её уровень сравнимым с ЛЧ
Зенита там нет,этим все сказано о классе их команды.И проиграли они очень средненькому Осеру.
P.S пиши еще очередную Глупость-4)))

Аватар пользователя dnestr

Спасибо!!!

Спасибо Нашим ребятам!!! подправим защиту и Локомотв -будет пущен под откос!!!

1:2 после первого тайма,ждем

1:2 после первого тайма,ждем второй.Они смогут если захотят.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод отображения комментариев и нажмите "Сохранить установки", чтобы активировать изменения.