Дядюн и Васин сыграли за молодежную сборную

РОССИЯ (мол.) - ДАНИЯ (Мол.) - 1:3 (1:2)

Голы: Бьелланн, 6 (0:1). Люн, 11 (0:2). Мамаев, 36, с пенальти (1:2). Н.Б.Нильсен, 56 (1:3).
Россия (мол.): Песьяков, Макеев, Васин, Власов, Мищенко, Померко (Сапета, 41), Валикаев, Мамаев (Соснин, 64), Ионов, Смолов (Прудников, 52), Дядюн.

Сборная России (игроки до 21 года) принимает участие в фестивале молодежных сборных команд во французском Тулоне. В составе нашей сборной - два игрока "Спартака-Нальчик": защитник Виктор Васин и нападающий Владимир Дядюн.

Оба игрока нальчикского клуба приняли 19 мая участие в стартовом матче против сборной Дании, отыграв все 80 минут (один тайм матча по регламенту турнира длится 40 минут). Виктор Васин вышел на позиции левого центрального защитника и был лучшим в обороне. Виктор показал надежную игру, не в пример другим коллегам по обороне - спартаковцу Москвы Макееву, казанцу Мищенко и Антону Власову из нижегородской "Волги". В одном из моментов Васин сделал красивый финт пяткой, удостоившись овации немногочисленных зрителей.

Владимир Дядюн первый тайм отыграл единственным нападающим, хорошо цеплялся за мяч. Итогом такой игры стали несколько опасных штрафных, заработанных форвардом, но партнеры исполняли стандартные положения неточно. Оказался Владимир причастен к единственному голу российской сборной. После подачи углового Дядюн принял мяч на ближней штанге и пробил в падении через себя - мяч попал в выставленную руку датского защитника и судья из Колумбии незамедлительно указал на "точку". Армеец Мамаев уверенно исполнил пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам. Стоить отметить момент, когда в верховом единоборстве Дядюн столкнулся головами с датчанином и получил желтую карточку. Сразу после начала второго тайма датский игрок, будучи не в состоянии продолжить матч, попросил замену.

Во втором тайме в пару к Дядюну наставник молодежной сборной Игорь Колыванов выпустил Александра Прудникова, и оба голевых момента после перерыва организовала эта пара. Сначала Дядюн нанес сильный удар верхом, опередив готовившегося пробить Прудникова - мяч прошел рядом с дальним верхним углом ворот. Во втором моменте Дядюн прорвался по флангу и откатил мяч по удар Прудникову - тот немного промахнулся, исполняя удар на технику.

Следующий матч российская молодежка проведет против сборной Чили, которая переиграла в стартовом матче другого соперника россиян по группе - Катар со счетом 4:2. Российские телезрители могут увидеть этот матч сегодня, 21 мая, на канале Eurosport-2. Начало прямой трансляции в 22:00.