«Спартак-Нальчик» (мол.) 3:2 (1:1) «Алания» Владикавказ (мол.)

Матч открытия чемпионата молодежных составов команд Премьер-лиги вызвал в городе Прохладный не малый интерес у любителей футбола республики. Администрация города организовала торжественное открытие соревнований с участием коллективов художественной самодеятельности городского Дворца культуры. По окончании концертных номеров к любителям футбола с приветственным словом и поздравлениями с началом сезона обратились заместитель Министра Спорта КБР Александр Заруцкий и заместитель главы администрации города Прохладный по социальным вопросам Евгений Крецкий.

Всреча географических соседей началась с атак нальчан, и уже на первой минуте возник первый полумомент и первые удар в створ, сейв вратаря гостей, и соответственно угловой в матче. На табло стадиона «Центральный» в Прохладном первая единичка появилась на 11-ой минуте,  после розыгрыша стандарта отличился капитан «Спартака-Нальчик» Валерий Зрумов. Под занавес первого тайма «Алания» сумела сравнять счет в матче, фланговый прострел команды гостей стал голевым, после рикошета от ноги молодого сербского защитника нальчан Стефана Деяка мяч влетел в ворота Антона Антипова, 1:1. Первая половина встречи так и завершилась с равенством забитых мячей.

В дебюте второго тайма Кабардино-Балкарские футболисты удвоили, а спустя три минуты и утроили счет забитых мячей своей команды. Отличились тот же Валерий Зрумов и молодой новобранец нальчан Олег Шалаев. Встреча проходила довольно весело, мяч в средней линии практически не задерживался, атака одной команды тут же сменялась активными действиями у ворот другой.

Антигероем кавказского дерби в составе нальчан можно назвать молодого сербского защитника Стефана Деяка который после автогола так расстроился, что с интервалом в 20 минут заработал две желтые карточки и покинул поле на 62-й минуте оставив своих партнеров вдесятером.

Имея численное преимущество, футболисты «Алании» во второй половине тайма активизировались и за десять минут до финального свистка арбитра Эдуарда Малового сумели сократить разрыв в счете старанием боснийского легионера северо-осетинской команды Зеба Зайко.

В целом наша команда смотрелась достаточно убедительно и заслуженно довела встречу до победы.

Поздравляем молодых футболистов «Спартака-Нальчик» с первой победой в чемпионате и желаем дальнейших успехов в сезоне!

Голы: Зрумов – 11, (1:0), Деяк – 37, (1:1 автогол), Зрумов – 55, (2:1), Шалаев – 59, (3:1), Зеба – 80 (3:2).

Предупреждения: Трубицын, 33, Гаглоев, 60, Деяк, 44.

Удаления: Деяк, 62.

«Спартак-Нальчик»: 16 Антипов, 39 Плиев, 23 Деяк, 3 Васин, (6 Лапин, 46), 54 Чочуев, 24 Балов, (34 Михеев, 74), 50 Зрумов (к), 48 Трубицын, (49 Хагабанов, 46), 15 Канихов, 21 Шалаев, 51, Митришев, (35 Билаонов, 77).

«Алания»: 22 Гиголаев (к), 3 Цховребов, 7 Оганян, 9 Хубулов, (77 Арсоев, 53), 10 Зеба, 17 Царикаев, 23 Дзуцев, (35 Догузов, 69), 29 Бибилов, 33 Гаглоев, 34 Гусалов, (41, Хайманов, 73), 36 Солтанов.