Молодежка проиграла Сатурну

В матче 18-го тура молодежного первенства «Сатурн» принимал нальчикский «Спартак» и выиграл со счетом 3:2.

И довольно быстро черно-синие повели в счете, причем Юрченко забил второй за неделю гол в дебюте встречи. В среду он в отборочном матче молодежного первенства Европы форвард на 6-й минуте поставил в тупик оборону сборной Австрии, а в субботу воспользовался несогласованностью защитников нальчан и, выскочив к воротам, пробил в дальний угол - 1:0.

Но уже в середине первого тайма подопечные Алексея Носникова остались в меньшинстве после того, как в течение девяти минут две желтые карточки получил Окоронкво. Первую арбитр предъявил нигерийцу за грубую игру, а вторую - за удар со штрафного без свистка. Впрочем, оставшись в меньшинстве, раменчане практически сразу могли счет удвоить. Голкипер гостей не без труда парировал штрафной в исполнении Колодко, однако успевший на добивание Темников с угла вратарской направил мяч выше цели.

Когда спартаковцы ответили на это голом Губжева, выглядели описанные выше удаление и упущенный момент вдвойне обидными. Но равновесие продержалось считанные минуты. Гости сфолили у угла штрафной, и Васиев во втором туре кряду подтвердил репутацию специалиста по исполнению стандартов. Мощный удар со штрафного не оставил вратарю ни единого шанса - 2:1.

После перерыва в черно-синей форме дебютировал четырехкратный чемпион России в состава столичного «Спартака» Парфенов, занявший позицию опорного полузащитника. А на 61-й минуте голом отметился еще один опытный игрок - Топич. Для боснийского форварда это бы первый выход на поле после перенесенной в июле операции. После подачи углового сатурновец оказался в нужное время в нужном месте. Чуть позже Топич вновь послал мяч в сетку, но лайнсмен зафиксировал офсайд. Гол гостей уже в компенсированное время ситуацию изменить уже не мог.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Нальчик - 3:2 (2:1)

Голы: Юрченко, 5 (1:0). Губжев, 37 (1:1). Васиев, 41 (2:1). Топич, 61 (3:1). Митришев, 90+2 (3:2).

«САТУРН»: Ребров (Чилюшкин, 46), Васиев (к), Плопа, Первадчук, Молодцов, Окоронкво, Колодко (Брагин, 76), Темников (Соболев, 82), Спирин (Парфенов, 46), Махмудов (Анисимов, 63; Моц, 90+2), Юрченко (Топич, 46).
Старший тренер: Алексей Носников.

«СПАРТАК»: А.Шогенов, Михеев, Соблиров (к), Плиев, Филатов (Алчагиров, 46), Захаров (Митришев, 80), Канихов, Кумыков (Бураев, 59), Михайлов, Сирадзе, Губжев.
Запасные: Антипов, Г.Шогенов, И.Гошоков, Мик.Гаджиев.
Старший тренер: Вячеслав Губжев.

Судьи: Е. Герасименко (Брянск),  А. Круглов (Малаховка), Ю. Неверов (Троицк).
Резервный судья: А. Бурдаев (Коломна).
Делегат матча: И. Синер (Омск).

Предупреждения: Окоронкво, 25 (грубая игра). Михеев, 51 (грубая игра). Соблиров, 57 (грубая игра). Парфенов, 62 (грубая игра). Плиев, 65 (грубая игра). Плопа, 86 (неспортивное поведение).
Удаление: Окоронкво, 34 (второе предупреждение; неспортивное поведение).

15 августа. Раменское. Стадион «Сатурн». Поле № 2. 16:00. 150 зрителей.