Сатурн о нас

В прошлом году нальчикский «Спартак» и «Сатурн», будучи соседями в турнирной таблице, завершали чемпионат очным поединком в Раменском. По ходу второго тайма гости повели в счете, но гол Владимира Юрченко на последних минутах позволил черно-синим добыть очко и опередить команду Юрия Красножана в итоговой табели о рангах.

В нынешнем сезоне подмосковная команда и клуб из Кабардино-Балкарии также находятся недалеко друг от друга, причем гостям Раменского приходится выбираться из подвала турнирной таблицы. Такой результат, с учетом сохранения практически всех лидеров прошлогоднего состава, вряд ли кто мог предположить. Тем не менее сейчас ситуация выглядит именно так.

Возможно, определенную роль сыграл в этом и «Сатурн», проведший весной в Нальчике по-настоящему инфарктный поединок. Хозяева, забив на исходе матча 4-го тура свой первый гол в сезоне, победу в итоге не удержали. В родном городе в который уже раз отличился Нахушев, чей навес со штрафного стал голевым, благодаря фантастическому по красоте голу в исполнении Игонина. Капитан черно-синих тогда пробил пяткой через себя по недосягаемой для голкипера траектории.

В общем, поединки «Сатурна» и «Спартака» горазды на интригующие развязки. Какой она будет на этот раз - покажет игра. Скучно точно не будет. Причем не стоит забывать и о новых лицах в атаке гостей - новобранцах нальчан Сирадзе и Асильдарове. Последний, к слову, в прошлом туре отметил свой дебют за нальчан забитым голом. А на днях состав наших гостей пополнил бразильский полузащитник Рикарду.

«САТУРН» - «СПАРТАК» Нч - 1:4

Лебеденко, 23 (1:0). Концедалов, 47 (1:1). Корчагин, 80 - с пенальти (1:2). Корчагин, 86 (1:3). Сердюков, 90+1 (1:4).