Первенство России молодёжных команд 2008, 21-й тур

«СПАРТАК-дубль» (НАЛЬЧИК) 1:1 «ЛОКОМОТИВ-дубль» (МОСКВА)

Голы: Фелипе 47’ (1:0), Деобальд 58’ (1:1).

«Спартак» (Нальчик): 22 Радич, 20 Джудович, 52 Соблиров, 26 Шернас (66 Карауш), 37 Шериев, 39 Балкаров, 50 Зрумов, 53 Степанов (49 Ашхотов), 88 Берхамов (36 Кумыков), 10 Кажаров (79 Губжев), 99 Фелипе (32 Гошоков).

«Локомотив» (Москва): 33 Гомелько, 60 Алчагиров, 61 Амирханов, 73 Куликов, 81 Гатагов, 39 Павлов (52 Самохин), 57 Деобальд, 66 Вавилченков, 71 Царикаев, 78 Панковец (90 Яворский), 88 Гоарян.

Предупреждения: Гатагов (несп. пов.), Фелипе (гр. игра), Алчагиров (гр. игра), Карауш (гр. ира), Степанов (срыв атаки).
Удаления: нет.

Главный судья: А.З. Бозиев (Нальчик).
Делегат матча: Ю.Ф. Чеботарёв (Москва).

г. Нарткала, Стадион «Химик», 700 зрителей.

В рамках 21 тура первенства страны молодёжных команд к нашему «Спартаку» в гости
пожаловали столичные железнодорожники. Эта команда долгое время находилась в лидирующей тройке, но в связи с последними неудачно проведёнными играми к этой встречи подошла с 35 очками и 5-ым местом в своём активе. Напомню, что в последнем туре наши игроки потерпели поражение от московских одноклубников, а «Локомотив» сыграл вничью с армейцами Москвы. Перед началом этой встречи безвыигрышная серия нашего оппонента составляла 5 матчей, забегая вперёд, стоит отметить, что по истечении этого матча она продолжилась. А теперь непосредственно перейдём к самому матчу.
Стоит обратить внимание на стартовый состав нальчан, в котором появился капитан нашей команды Миодраг Джудович, к большому сожалению, он не примет участия в матче основных составов, всему виной карточки. Также на поле вышли два новобранца Дейвидас Шерняс и Кантемир Берхамов, которые за отведённое им время, на мой взгляд, оставили неплохое впечатление. Начало осталось за гостями, которые сразу бросились в атаку и подали 3 угловых к ряду, но безрезультатно, внимательно сыграла оборона. Угловые угловыми, а первые два удара поворотам нанесли наши футболисты. В первом случае надёжно играет голкипер, а удар в исполнении Берхамова проходит мимо ворот. В ответ гости зарабатывают штрафной, следует
подача, защита играет надёжно. Большую часть тайма проходит без опасных моментов. В одной из атак Фелипе получает мяч и делает подачу в штрафную, затем следует рикошет, и мяч едва не влетает в ворота. Нальчане имеют преимущество и держат игру под своим контролем, но ничего в атаке не клеится. Результат первого тайма без голевая ничья и 3 желтые карточки. ПЕРЕРЫВ!
Начало второго же тайма остаётся полностью за нами, в первой же атаке хозяева добиваются успеха. Карауш делает забегание по флангу, получает мяч и простреливает в штрафную, Деобальд не успевает его накрыть, Фелипе на ближней штанге играет на опережение и отправляет «круглого» в сетку. 1:0!!! Гости в шоковом состоянии. Наши попытались «добить» соперника, увы не вышло, вместо того чтобы на эмоциональном подъёме попробовать ещё забить, они успокоили игру. Гостям это было на руку. Ренат Билялетдинов всё время гнал своих подопечных вперёд,
давал разные установки, делал замечания главному арбитру и это дало определённые плоды. На 59 минуте не поняли друг друга наши защитники, мяч был перехвачен, отдан на выход Деобальду, Радич выбежал на него, сокращая угол обстрела, но железнодорожник был точен! 1:1!!! Судя по замечаниям, сделанным в адрес Карауша, именно он был виновен в пропущенном голе.
Василий намного раздосадованный случившимся, спустя некоторое время мог вывести свою команду вперёд, он прорвался по левому флангу, вышел на ударную позицию и пробил, мяч прошёл в сантиметре от стойки ворот. Вдохновлённые забитым мячом гости, то и дело призывали друг друга к тому, чтоб ещё раз огорчить нашу команду, но не вышло. Тайм проходил в упорной борьбе с обилием подкатов, нарушением правил и стычек. В одном эпизоде Фелипе побежал за мячом, игрок москвичей сделал подкат, наш игрок упал на беговую дорожку. Феликс пошёл выяснять отношения, но вовремя остановился, наверно вспомнил, что имеет уже предупреждение. Уже в добавленное время ещё один момент был у наших футболистов, после удара со штрафного, мяч пролетел рядом со штангой. Просвистел свисток, итоговый результат – ничья, которая не устроила нашу команду.
Мне же остается пожелать удачи нашему основному составу в сегодняшнем матче против серьёзного соперника. А Вас дорогие болельщики, попросить поддержать нашу команду!

© Led Zeppelin, специально для «Седьмого региона».