Отчёт о матче молодёжных команд 2008, 17-й тур

«СПАРТАК-дубль» (НАЛЬЧИК) 3:1 «ТЕРЕК-дубль» (ГРОЗНЫЙ)

Голы: Фрунзе 21' (1:0), Кажаров 33' (2:0), Ашаханов 65' (2:1), Гошоков 67' (3:1).

«Спартак» (Нальчик): 22 Радич (30 Шогенов), 17 Филатов (24 Патяк), 55 Васин (52 Соблиров), 21 Дышеков (48 Захаров), 25 Балов, 37 Шериев, 39 Балкаров, 50 Зрумов, 53 Степанов (66 Карауш), 10 Кажаров (79 Губжев), 67 Фрунзе (47 Гошоков).

«Терек» (Грозный): 95 Эдилов, 36 Хамидов, 37 Межидов, 15 Дашаев, 25 Уциев, 27 Кацаев, 31 Оздоев (21 Солтаев), 44 Эдилов (51 Ашаханов), 45 Уциев, 24 Кадыров, 41 Цуроев (26 Тембулатов).

Предупреждения: Хамидов (несп. пов.), Степанов (гр. игра), Эдилов (несп. пов.), Балкаров (несп. пов.).
Удаления: нет.

Главный судья: З.А. Бозиев (Нальчик).
Делегат матча: В.Г. Проскурин (Воронеж).

В рамках 17-ого тура молодёжного первенства России в гости к нашему «Спартаку» пожаловали футболисты грозненского «Терека». До начала этого матча наша команда занимала 8-ую строчку в турнирной таблице, а гости 16-ую. Этот матч являлся принципиальным, т.к. носил статус «кавказского дерби». Напомню, что встреча 1-ого круга завершилась со счётом 1:1.
Дебют встречи, так и весь 1-ый тайм полностью проходил под контролем хозяев. Наши сразу принялись атаковать, выводили раза 3-4 на ударную позицию Кажарова, но то и дело «загорался» флажок бокового.
В одном из моментов, нальчане заработали штрафной, мяч пролетел рядом со штангой. Спустя несколько минут «Терек» тоже ответил опасным штрафным, на месте Деян! Затем Кажаров получил прекрасную возможность забить, вышел на рандеву с Эдиловым, обвёл вратаря и с острого угла пробил по воротам, мяч коснулся сетки с обратной стороны. Что тут скажешь?! Упещенный голевой момент! На 21-ой минуте нальчане заработали угловой. К мячу подошёл Филатов и подал на дальнюю штангу Балову, тот скинул мяч головой, кажется Степанову, который в свою очередь повторил действие предыдущего, «круглый» оказался у Виорела Фрунзе, а потом естественно и в сетке!!! 1:0!!! После пропущенного гола, игра немного успокоилась. Много борьбы в центре, много тактических фолов. Следущего гола пришлось ждать не долго, уже на 33-ей минуте по правому флангу прорвался Филатов, вошёл в штрафную и отдал точную передачу на Кажарова, Назир красивейшим ударом записал на свой счёт очередной гол!!! 2:0!!! Даже не знаю, как называется такой удар, но гол-красавец!!! Браво!!! Больше до конца тайма не было создано ни одного голевого момента, прозвучал свисток.
Сразу после перерыва, Вячеслав Губжев произвёл 6 замен. На поле появились Шогенов, Гошоков, Соблиров, Патяк, Губжев, Карауш. Поле покинули Радич, Фрунзе, Васин, Филатов, Кажаров и Степанов.
Преимуществом завладели гости. Часто дело доходило до опасных моментов, но «снаряд» никак не хотел лететь в ворота. Нальчане не думали отсиживаться в обороне, но в атаке ничего не клеилось. Гости на 65-ой минуте заработали штрафной удар на левом фланге, последовала подача, Шогенов играл на выходе, но «круглый» выскользнул из рук и попал в штангу, оказался у Ашаханова, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку, лайсмен зафиксировал нарушение правил, а главный указал на точку. Азамат Балкаров на правах капитана решил оспорить решение арбитра и получил «горчичник». Непонятная ситуация! Размочили счёт гости! Ответ с нашей стороны последовал незамедлительно, отбив атаку гостей, мяч оказался у капитана «Спартака», он одним пасом на Гошокова со своей половины отрезал пол обороны «Терека», Гошоков получив мяч, попутно убежал от 1-ого, обыграл 2-ого, а потом ещё и вратаря!!! 3:1!!! В оставшиеся время гости хотели отыграться, но к сожалению, к их сожалению, к нашей радости, им это не удалось.
Вторая победа подряд позволила нам закрепиться на 8-ой строчке и набрать очередные 3 очка! Теперь у футболистов нальчикского «Спартака» в активе 23 очка, до 7-ой строчки их разделяет всего лишь 2 очка!
Мне лишь остаётся пожелать удачи основному составу в завтрашней игре!!! Ждём только победы от подопечных Юрия Анатольевича!!! Все завтра на республиканский стадион «Спартак» поддержать нашу любимую команду, ведь поддержка им очень необходима!!! Вперёд Спартак!!!

P.S. Вас же ещё ждёт фото отчёт о мачте молодёжных составов!!!

г. Нарткала, Стадион «Химик», 600 зрителей.