Ноль эмоций

После поражения от «Пармы» «Рубину» не удалось победить и в следующем домашнем матче российского первенства, с южным «Спартаком» - 0:0. В довершение всех бед казанцы потеряли своего лидера Алехандро Домингеса.

Да, тяжела шапка участника Кубка УЕФА... Если с «Пармой» несмотря на поражение «Рубин» смотрелся очень даже недурственно, а порой и вовсе отлично, продемонстрировав веселый и активный футбол, то через три дня картина было совсем другая. Как, впрочем и соперник. Конечно, «Спартаку» из Нальчика далеко от своего столичного однофамильца, но кавказцы давно и всем успели доказать, что заслуживают уважения. Первого места лишились, но слабее не стали, разве что заметно снизили скорость набора очков.

Хозяевам явно не хватило того горячего желания победить и соответствующих эмоций, которые ключом били в игре с итальянцами.

Разумеется, казанцы владели инициативой и гораздо больше времени провели в атаках, Вот только до по настоящему голевых моментов дело доходило нечасто, а если говорить откровенно, то редко. Едва не помогли хозяевам гости, когда на пятой минуте встречи голкипер «Спартака» Чихрадзе чрезвычайно неудачно вышел из ворот, и мяч попал к свободному Домингесу, но попасть в пустые ворота метров с 30 аргентинская палочка-выручалочка «Рубина» не смог.

В целом же, полузащита и защитники гостей ошибались редко. Минут через 20 мог сорвать аплодисменты немногочисленных по причине холодной погоды и воскресного вечера зрителей бразильский защитник «Рубина» Калисто. Его неожиданный удар в дальнюю «девятку» прямо от боковой линии стал неприятным сюрпризом для Чихрадзе. К чести стража ворот южан, он успел в красивом прыжке отбить мяч на угловой. Вот, пожалуй, и все самые запоминающиеся моменты первой половины встречи.

После перерыва хозяев ждало горькое разочарование - иначе трудно назвать потерю самого результативного игрока «Рубина», нападающего Алехандро Домингеса.

После столкновения с игроком «Спартака» аргентинский забивала казанцев был эвакуирован с поля на носилках. Правда, через минуту он вернулся, но лишь за

тем, чтобы еще несколько минут завершить свое участие в матче и уступить место на поле новичку «Рубина» корейскому форварду Ким Дон Хену. Нужно отдать должное корейцу - как и в предыдущей встрече с «Пармой» он выказал массу желания забить и неплохое искусство владения мячом. Пару раз Ким и вовсе мог отличиться, но не судьба.

Последние минут двадцать прошли в непрерывных атаках «Рубина», а спартаковцы практически всей командой отошли на свою половину поля. Так что забить никому не удалось, но ничейному исходу, разумеется, радовалась только одна команда - «Спартак».

Главный тренер гостей Юрий Красножан с чувством глубокого удовлетворения отметил, что его команда проявила все свои лучшие качества. А именно: твердость характера, силу духа и неплохую организацию игры в защите. Посетовав на малое количество созданных его подопечными голевых моментов, Красножан отметил уверенную игру Чихрадзе и признал, что, в целом, преимущество было на стороне казанцев. Последними словами наставника «Спартака» была констатация приятного факта - завершение пятиматчевой безочковой серии.

Его казанский коллега Курбан Бердыев столь же откровенно признал, что его команда так и не сумела отойти от недавней игры Кубка УЕФА. «Нам не хватило того движения, что было у нас в матче с «Пармой». Да и реализация голевых моментов оставляет желать лучшего. Впрочем, это наша старая болезнь,» - сказал Бердыев. А вот о степени повреждения, полученного Домингесом, из-за чего аргентинец был заменен, главный тренер «Рубина» ничего не сказал, да и не знал еще, наверное, точного диагноза. Если лидер действительно получил серьезную травму, то казанцам можно только посочувствовать - такая потеря перед ответной встречей с «Пармой» будет невосполнимой.