Отчёт о матче дублёров

Первенство России молодёжных команд 2008, 1-й тур
г. Нарткала. Стадион 'Химик', 1500 зрителей
«СПАРТАК-НАЛЬЧИК-дубль» (НАЛЬЧИК) 3:2 «САТУРН-дубль» (РАМЕНСКОЕ)
Голы: Губжев 2’ (1:0), Хутов 16’ (2:0), Темников 28’ (2:1), Козлов 64’ – с пенальти (2:2),
Гошоков 77’ (3:2).
«Спартак» (Нч): 13 Хомич (40 Кумыков), 4 Отаров (52 Соблиров), 38 Махдиев, 42 А. Шогенов,
55 Васин, 21 Дышеков, 24 Патяк (48 Захаров), 25 Балов (к) (39 Балкаров) , 53 Степанов (50 Зрумов), 9 Хутов (49 Ашхотов), 79 Губжев (47 Гошоков).
Главный тренер: Вячеслав Губжев.
«Сатурн» (Раменское): 72 Чилюшкин, 42 Проньков, 45 Квач(47 Белоусов), 61 Васиев, 35 Темников (57 Молодцов), 41 Сапета(к), 43 Разделкин,66 Грищенко, 44 Козлов(60 Спасский),
51 Шевяков, 52 Кузяев, 53 Колодко.
Главный тренер: Андрей Гордеев.
Предупреждения: Отаров (гр. игра), Васиев (неспорт. пов.), Сапета (неспорт. пов.), Патяк (симуляция), Шогенов (неспорт. пов.), Белоусов (неспорт. пов.), Зрумов (неспорт. пов.), Дышеков (неспорт. пов.).
Удаления: Сапета (неспорт. пов.- вторая ж.к.) Шогенов (гр. игра - вторая ж.к.)
Главный судья: В. Кузьменко (Ростов-на-Дону).
Помощник судьи: Д.Шишков (Нальчик), М. Боготов (Чегем).
Резервный судья: Д. Куличенко (Нальчик).
Делегат матча: А. Бутенко (Москва).
Матч начался активно. Уже на 2-й минуте Губжев, дойдя до линии штрафной, перебросил мяч через вратаря в дальний угол – 1:0!!! Затем были ещё два удара Дышекова и Хутова по воротам подмосковной команды, с ударом первого Чилюшкин справился, а вот удар Хутова парировать не смог 2:0!!!
До перерыва оставленный без присмотра Шевяков использовал фланговую подачу и в касание послал мяч в сетку - 2:1. Вскоре «Сатурн» остался в меньшинстве. Падение Сапеты в штрафной хозяев арбитр оценил, как симуляцию, и предъявил капитану раменчан желтую карточку, которая стала для игрока второй. Но численным преимуществом наша команда владела недолго. На 56-й минуте - так же за второе предупреждение - поле покинул А. Шогенов. Вышедший на замену Белоусов заработал одиннадцатиметровый удар, который реализовал Козлов - 2:2.
Пару минут спустя Козлов мог забить вновь. Выручил Кумыков, парировавший мяч из дальнего угла. Сработала замена, которую провёл Вячеслав Губжев. Появившийся на поле Гошоков вернул хозяевам лидерство, выйдя на рандеву с голкипером раменчан - 3:2!!! Изменений в счёте больше не было. В итоге волевая победа, которая позволила набрать нашей команде первые очки.