«Рубин» выбывает из розыгрыша Кубка России

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Рубин» проиграл сегодня матч 1/8 финала Кубка России. В Нальчике казанцы со счетом 2:3 уступили местному «Спартаку» и выбыли из розыгрыша почетного трофея.

Соперники начали игру крайне активно – за 8 минут команды успели обменяться голами. Однако затем в игре наступила голевая «засуха». На второй тайм футболисты вышли при счете 1:1, как вдруг над стадионом разразилась гроза. Помимо «обычных» неудобств, связанных с проливным дождем, игрокам и зрителям пришлось столкнуться еще и с отсутствием света – удар молнии в мачту освещения на 10 минут выключил прожекторы, и игра была приостановлена.

После того, как электрооборудование было приведено в рабочее состояние, игра возобновилась. Однако до конца основного времени счет так и не изменился.

Поскольку по новому регламенту в 1/8 финала Кубка России проводится лишь одна встреча соперников, было назначено дополнительное время. На 7-й минуте спартаковец Гетериве вновь вывел свою команду вперед, но у «Рубина» впереди было еще 23 минуты, чтобы отыграться. Казанцы смогли сделать это за 5 минут до финального свистка – надежду болельщикам вернул Ансар Аюпов. Впрочем, радовались поклонники «Рубина» недолго – всего через 2 минуты Дышеков поставил точку в этом напряженном матче.

В четвертьфинал Кубка не смог также пробиться челнинский «КАМАЗ» - на своем поле «автозаводцы» уступили ФК «Москва». Единственный гол в той встрече уже на 9-й минуте на свой счет записал Чижек.

В 1/4 финала пробились также ЦСКА, «Томь», «Сатурн», «Амкар»

Единственным представителем первого дивизиона, попавшим в четвертьфинал, стал «Урал». Со счетом 3:2 уральцы обыграли своих недавних соперников по дивизиону – «Кубань». Причем, как и в матче «Спартак» Нч – «Рубин», основное время встречи завершилось со счетом 1:1, и лишь в дополнительное время был выявлен победитель.

А самым результативным матчем 1/8 финала стала встреча «Зенита» и «Динамо». В Санкт-Петербурге хозяева разгромили москвичей со счетом 9:3.

«Спартак» (Нальчик) – «Рубин» - 3:2 (1:1).
Голы:
Дзахмишев, 4 (1:0), Паунович, 8 (1:1), Гетериев, 97 (2:1), Аюпов, 115 (2:2), Дышеков, 117 (3:2).