АМЕССИлашвили

Суперудар Александра Амисулашвили в стиле Лионеля Месси принес нальчанам волевую победу.

Забитый полузащитником «Спартака» Александром Амисулашвили мяч позволил нальчанам одержать волевую победу над «Крыльями».

Этот гол как две капли воды был похож на тот, который звезда «Барсы» и сборной Аргентины забил в недавнем полуфинале Кубка Америки мексиканцам. Полузащитник из Нальчика с угла штрафной практически не глядя забросил мяч по высокой траектории за шиворот Александру Макарову...

- Амисулашвили забил сумасшедший мяч, - признался после игры наставник спартаковцев Юрий Красножан. – Давненько мы не забивали подобные голы. Ребятам хочу сказать огромное спасибо за то, что они в очередной раз проявили характер.

Интрига

Первые минуты игры проходили в обоюдной борьбе, и до опасных моментов дело не доходило. Первый реальный шанс отличиться упустили самарцы на 35-й минуте. Марко Топич не успел замкнуть фланговую передачу в исполнении Сержа Бранко. Терпеливо оборонявшиеся гости за всю первую половину сподобились всего на один удар в сторону ворот «Крыльев». Однако дальний выстрел Сергея Пилипчука никакой угрозы для голкипера Александра Макарова не представлял.

После перерыва главный тренер «Спартака» Юрий Красножан внес необходимые коррективы в игру своих подопечных.

- Мы неправильно играли в первом тайме, - признался Юрий Анатольевич. - Во второй половине матча ребята прислушались к моим советам и стали больше играть в отбор мяча.

На 78-й минуте Антон Бобер, воспользовавшись оплошностью защитников гостей, счет открыл – 1:0!

Однако счастье «Крыльев» длилось недолго. Две минуты спустя защитник Миодраг Джудович воспользовался ошибкой на выходе Макарова, забил ответный гол – 1:1!

А на 83-й минуте фантастический по красоте удар Александра Амисулашвили принес южанам победу – 2:1!

Звезда матча

Александр Амисулашвили («Спартак» Нч)

На протяжении всей игры здорово смотрелся в середине поля, дирижируя атаками «Спартака». Забил победный гол.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»

«Крылья Советов»: Макаров 4, Ангбва 6, Филекович 4, Лагиевка 5, Бранко 6, Бобер 5 (Шевченко, 82 - 5), Ковба 6, Медведев 6 (Швецов, 53, - 6), Сквернюк 6, Муджири 5 (Леилтон, 73 - 5), Топич 5.

В запасе: Лобос, Будников, Трифонов, Шпаков.

Предупреждения: Медведев, 32.

«Спартак» (Нч): Радич 5, Ятченко 4, Джудович 6, Амисулашвили 7, Филатов 5, Машуков 6, Файзулин 6 (Узденов, 80 - 5), Пилипчук 5 (Шумейко, 90), Гвазава 5 (Ланько, 78 - 6), Самсонов 5, Рикарду 6.

В запасе: Кращенко, Кисенков, Матич, Роденков.