"Крылышки" упустили победу за две минуты

Спустя полчаса, после завершения матча "Томь" - ФК "Москва" (напомним, что в этом поединке волевую победу на свой счёт записали "горожане" - 2:1), стартовал поединок в Самаре, где местные "Крылья Советов" на своём поле принимали гостей из Нальчика. Отметим, что в первом круге эти две команды так и не выявили сильнейшего, сыграв вничью 0:0.

Перед этой встречей на просмотр в "Крылышки" прибыли два футболиста колумбийских футболиста: 19-летний нападающий Дарвин Кинтеро, считающийся одним из самых талантливых молодых футболистов страны, и 24-летний полузащитник Хуан Карлос Эскобар.

В то же самое время в Нальчике возлагают надежды на Юрия Красножана, который пообещал приложить все усилия для того, чтобы по окончании сезона кавказский "Спартак" мог гордиться занимаемой им позицией в табели о рангах российской элиты. Между тем, лучшим футболистом команды в первом круге в результате многих опросов был признан форвард нальчан Рикарду Жесус. В нашем рейтинге нальчикский бразилец также занимает довольно высокие позиции: в хит-параде лучших игроков Рикарду с большой группой игроков делит третье место в таблице. По мнению специалистов, на Рикарду будет сделана основная ставка Красножана во втором круге. Именно Рикарду Жесус самым первым из новой волны футболистов сумел закрепиться на футбольных просторах России.

Начали встречу команды нерасторопно, словно, присматриваясь друг к другу. Ни одна из команд не решалась большими силами идти вперёд, опасаясь острой контратаки в свои ворота. На 8-й минуте матча спокойный ход встречи всё же принёс дивиденды хозяевам, но взятие ворот, после удара Топича, главный судья, Николаев, отменил из-за положения игрока вне игры. Шанс отличится, на 30-й минуте, имел самарец Кшиштоф Лонгевка. Но мяч, после удар защитника головой, прошёл чуть выше перекладины. Давление "Крылышек" с каждой минутой всё усиливалось. На 44-й минуте Давид Муджири сделал великолепную передачу на Алексея Медведева, который в упор пробил вратаря, но Деян Радич в этом эпизоде сыграл выше всех похвал.

Второй тайм начался с преимущества хозяев поля, однако это не помешало спартаковцам на 55-й минуте создать, по-настоящему первый для себя, опасный момент. После ошибки игроков "Крылышек", Рикарду Жесус, подхватив мяч, хлёстко пробил по воротам Александра Макарова, который "коряво" зафиксировал его. На добивании первым оказался Леван Гвазава, но и в этом эпизоде "на верху" был Макаров, только в отличие от прошлого эпизода, сыграл он куда более уверенно. Стоит отметить, что весь второй тайм у команд проходил только на дальних ударах. Редко можно было заметить остроумные комбинации, доигранные, что называется, до наверняка.

В конечном итоге преимущество самарцев на 79-й минуте переросло во взятие ворот "красно-белых": Антон Бобёр, умело обыграв Радича, отправил мяч в пустые ворота. Но радость хозяев была недолгой. Уже на 81-й минуте "Спартак" сумел сравнять счёт, а на 83-й "Крылышки" и вовсе оказались в роли догоняющих. Как покажет время, такими они и останутся. В результате волевого духа к победе, команда из Нальчика сумела всё-таки увезти из Самары три очка.