«Спартак-Нальчик» — «Москва» — 1:0. Послесловие. Как Слуцкий без нападения атаковал

Первый тайм был беден на события. Москвичи, выйдя на игру без основных форвардов, окопались в обороне, а «Спартак» задумчиво осаждал гостевую штрафную. Напряжение создавалось главным образом после «стандартов», один из которых едва не реализовал Амисулашвили. В середине тайма захромал и покинул поле Голубов, после чего «Москва» осталась вообще без нападающих.

На что Леонид Слуцкий отреагировал весьма нестандартно – во втором тайме гости агрессивно пошли вперед, и вскоре произошел ключевой эпизод.

Баррьентос и Семак прямо по центру вышли на одинокого вратаря «Спартака» и поочередно атаковали цель в упор, но Радич героически отбился. Аргентинский плеймейкер после этого занервничал, стал скандалить с соперниками и арбитром и был предупрежден. Вскоре Баррьентос организовал еще два острых выпада, счет не изменился, и буквально тут же в контратаке забил «Спартак». Это не прибавило спокойствия аргентинцу, и он нашел повод выпросить у Александра Гончара красную карточку, плеснув водой из бутылки в спартаковского врача, который оказывал помощь Самсонову.

После этого игра гостей развалилась, они толпой понеслись отыгрываться, в результате чего изменить счет мог только «Спартак», причем не раз и не два. Лишь вдохновенная игра Жевнова не позволила нальчанам победить крупно.

Зрители не обиделись на безалаберность своих форвардов и проводили команду овацией, поскольку увидели один из самых зрелищных вторых таймов в истории нальчикского стадиона.