Химки (дубль) – Спартак-Нальчик (дубль) 1-4

Матч на стадионе "Новые Химки" начался, откровенно говоря, совершенно неожиданно - уже на первой минуте в ворота хозяев был назначен пенальти. Исполнять его отправился Роман Узденов, но, к счастью, пробил мимо. Однако, как оказалось позже, одиннадцатый номер нальчан просто пристреливался. Именно его удар на 90-й минуте сделал поражение красно-черных разгромным.Первый тайм проходил на встречных темпах с небольшим преимуществом гостей, но нельзя не отметить того, что удары по нашим воротам они наносили регулярно - Анатолий Рожков выполнил не меньше пяти сейвов.Игра же у химчан явно не шла, и вот Виктор Васин открывает счет в матче.Хотелось надеяться, что после перерыва наша команда соберется и все-таки добьется победы. Но этого не произошло…Вторая 45-минутка началась, казалось бы, удачно: на 52-й минуте Мантас Самусиовас после суматохи в гостевой штрафной просто-таки вталкивает мяч в ворота. Вот он переломный момент? Оказалось, что нет, и через 2 минуты мяч из сетки вынимает уже Андрей Чичкин. Но шансы еще есть, и химчане пытаются исправить ситуацию.К сожалению, ничего конструктивного красно-черные больше показать не смогли, а нальчане, воспользовавшись сломленным духом соперника, забили еще два безответных мяча. "Химки" - "Спартак-Нальчик" 1:4 (1:1) Голы: Васин, 27 (0:1); Самусиовас, 52 (1:1); Дышеков, 54 (1:2); Дышеков, 75 (1:3); Узденов, 90 (1:4).Нереализованный пенальти: Узденов, 1 (мимо)."Химки": Рожков (Чичкин, 46), Ляпкин (к), Рудаков, Ибрагимов, Лозбинев, Самусиовас (Алексеев, 75), Житников, Медников, Румянцев (Важин, 72), Бесчастных, Голышев."Спартак-Нальчик": Сидельников (Кращенко, 46), Ятченко (Макушев, 46), Шумейко (Таукенов, 46), Васин, Хуако (к), Дзахмишев (Дышеков, 46), Гетериев (Степанов, 51), Матич, Самсонов, Узденов, Бидов (Захаров, 83).Предупреждения: нет.Судья: Д.Мосякин (Москва)

27.04.2007. Химки. Спортивный комплекс "Новые Химки". 150 зрителей. 20 градусов.