ДУБЛЕРЫ "КУБАНИ" ОДЕРЖАЛИ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Накануне матча основных составов «Кубани» и нальчикского «Спартака» состоялась встреча дублеров. Со счетом 1:0 победу одержали краснодарские футболисты. «Кубань» (дублеры) – «Спартак-Нальчик» (дублеры) – 1:0
Гол: Байрыев, 73.
«Кубань»: Помазан (Лосев, 55), Джиоев, Путилин, Кириленко, Окорочков, Зуев (Байрыев, 46), Громиков, Гогниев, Подружко, Лебедев, Асильдаров (Бугаев, 46).
«Спартак-Нальчик»: Радич (Шогенов, 46), Макушев, Васин, Кисенков (Таукенов, 46), Хуако, Самсонов (Захаров, 71), Гетериев, Гетоков (Гошоков, 79), Дзахмишев (Степанов,56), Бидов, Мартынов (Дышеков, 46).
Предупреждения: Макушев, 73, Хуако, 84, Дышеков, 88.
Судья: К. Никиша (Кропоткин).
31 марта. Краснодар. Стадион «Труд». 600 зрителей. 19 градусов
.
В первом тайме небольшим преимуществом владели дублеры «Кубани». Уже на 6-й минуте последовал удар Гогниева с левого угла штрафной площади, но Радич отбил мяч. В следующих двух атаках партнерам ассистировал Асильдаров. В первом случае Шамиль скидывал на Лебедева, но после удара Александра снаряд пролетел выше ворот. А во втором комбинация Асильдаров – Гогниев закончилась ударом Спартака, но мяч прошел рядом со стойкой.
Спартаковцы также имели две возможности для того, чтобы открыть счет. На 26-й минуте Помазан в эффектном прыжке отбивает удар, который нанес со штрафного Макушев. А спустя минуту голкипер «Кубани» слегка изменяет траекторию полета мяча после мощного выстрела Кисенкова, и снаряд, ударившись о перекладину, уходит на угловой.
Во втором тайме расклад сил не изменился. Краснодарцы осаждают штрафную «Спартака», гости отвечают редкими, но опасными контратаками. Развязка наступает на 73-й минуте. Судья назначает штрафной в сторону нальчан прямо по центру ворот. Мощнейший удар Джиоева приходится в перекладину, после чего отлетает в поле. Но атака на этом не закончивается: снаряд подхватывает Громиков и нацеленной передачей выводит в штрафную Байрыева. Голкипер гостей не имел шансов совладать с ударом Азата – 1:0 в пользу «Кубани». Это был первый гол, забитый в Краснодаре в сезоне 2007 года, учитывая игры двух составов.