«Тэрч» прервал гегемонию «Автозапчасти»

В последнем туре зимнего чемпионата Кабардино-Балкарии по футболу в высшем дивизионе "Тэрч" официально закрепил за собой звание зимнего чемпиона республики. В воскресенье, 27 марта, первыми из претендентов на звание лучшей команды "зимки" на поле "Солнечного города" вышли футболисты "Автозапчасти", которые обыграли боровшийся за третье место "Исламей" со счетом 2:0. После своей победы, баксанцам оставалось только ждать результат встречи "Тэрча" с "Атажукино". Терчане не допустили осечки, победили с крупным счетом 3:0 и оформили чемпионское звание, нарушив гегемонию баксанцев, побеждавших три года подряд. 

Третье место, несмотря на поражение, занял "Исламей", опередивший дублеров нальчикского "Спартака" за счет победы в личной встрече.


"Тэрч" - зимний чемпион Кабардино-Балкарии - 2021/22

Покидают высший дивизион "Шэрэдж" и "Малка", которых в следующем году заменят две лучшие команды Первого дивизиона - "Искра" и "Псыгансу". Напоследок, в стыковых играх "Нартан" – "Ансар" (30 марта) и "Инал" – "ГорИс Нальчик" (31 марта) определятся последние два участника следующего зимнего чемпионата в высшем дивизионе.