Зимний чемпионат: три пары не выявили победителя

Четвертый тур зимнего чемпионата Кабардино-Балкарии по футболу в высшем дивизионе отметился довольно большим количеством ничейных результатов. 

Из восьми матчей три завершились вничью. Начало ничейному синдрому положили «Исламей» и КБГУ. Команда из Баксанского района вела в счете 2:0, но студенты сумели переломить ход встречи и добиться равенства. Поддержали почин «Нартан» с кенженским «Локомотивом». Здесь тоже сначала с преимуществом в два мяча вели кенженцы, но затем они растеряли его, пропустив четыре гола. К концу игры футболисты «Локомотива» смогли собраться и забили два мяча. В итоге – боевая ничья 4:4, которая принесла кенженцам первые очки в чемпионате.

Нерезультативным получился еще один ничейный матч, в котором «Шэрэдж» и «Бабугент» так и не сумели поразить ворота друг друга. «Бабугент» остается одной из четырех команд, которые пока не знают поражений в этом чемпионате.

Главной же встречей тура, несомненно, стала игра между лидером турнира «Автозапчастью» из Баксана и занимавшим третье место клубом «Къэбэрдей» из Нижнего Черека. К сожалению, настоящей борьбы в матче не получилось: баксанцы разгромили соперника со счетом 4:1. После этой победы команда вырвалась на чистое первое место, так как шедший вровень с «Автозапчастью» клуб «Атажукино» в своем матче проиграл дублерам нальчикского «Спартака» 1:2.

На второе место вышел имеющий игру в запасе «Тэрч», который с минимальным счетом 1:0 обыграл «Малку».

Постепенно приходит в себя «Мурбек-ФШ «Нальчик», крупно переигравший «Инал» из Карагача, который является единственной командой, не набравшей ни одного очка за четыре тура. 

 

Результаты матчей 4-го тура: «Исламей» – КБГУ 2:2; «Нартан» – «Локомотив» 4:4; «Къэбэрдей» – «Автозапчасть» 1:4; «Шэрэдж» – «Бабугент» 0:0; «Спартак-дубль» – «Атажукино» 2:1; «Чегем-2» – «Шагди» 1:2; «Мурбек-ФШ «Нальчик» – «Инал» 3:0; «Малка» – «Тэрч» 0:1.

 

Источник: "Советская молодежь"