Судейские ошибки в матчах с участием четырех топ-клубов

Еженедельник "Футбол-Хоккей" приводит хронологию матчей с участием ЦСКА, московского "Спартака", "Локомотива" и "Зенита", в которых судьи допускали результативные ошибки.

Выдержки из статьи:

2-й тур

"Спартак" Нч – "Спартак" М 2:2
Евстигнеев
На 54-й минуте участвоваший в голевой комбинации Сердюков (счет стал 2:1) подыграл себе рукой.

6-й тур

"Спартак" Нч – "Зенит" 1:1
Петтай
На 14-й минуте при счете 0:0 не удалил Аршавина за удар Джудовича по голове после остановки игры, не показав даже желтой карточки.

15-й тур

ЦСКА – "Спартак" Нч 2:1
Егоров
На 63-й минуте при счете 0:1 остановил чистый выход один на один с Акинфеевым Корчагина, ошибочно зафиксировав офсайд.

21-й тур

"Зенит" – "Спартак" Нч 3:0
Сергеев
На 73-й минуте не удалил за недисциплинированное поведение имевшего предупреждение Радимова.
На 75-й минуте при счете 2:0 не назначил пенальти за снос Радимовым Концедалова.
На 76-й минуте при счете 2:0 не назначил пенальти за удар ногой Малафеевым Порошина.
Принял ряд других непоследовательных и ошибочных решений, касающихся вынесения дисциплинарных санкций. В частности, в первом тайме дважды не наказал предупреждением за грубую игру Риксена и дважды – за недисциплинированное поведение Радимова.