«Мы не оставляем футбол в стороне»

Бывший главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, говоря о развитии футбола в республике, заметил, что в таком упадке он не находился никогда. «С чем это связано? В том числе и с тем, что у нас «вылетают» поля, у нас нет возможности нормально на них тренироваться. Что такое спорт? Самое главное, это – детский тренер и материально-техническая база. Еще один момент – это образование детских тренеров, не у каждого из них есть возможность его повышать. Если есть у Минспорта, других структур какая-то возможность помочь, это было бы лучшее вложение. Ну, а более детально – это тема для отдельного разговора», - сказал Красножан.
Коков отметил, что по поводу футбола громких заявлений делать не будет. «Мы детально все изучили, и тот уровень финансирования, который сейчас есть, и что нам надо для того, чтобы продвинуться повыше, хотя бы в первую лигу, чтобы за три-четыре года достичь определенного уровня, чтобы быть в пятерке в первой лиге. О высшей лиге, наверное, сегодня рано нам говорить.
В первой половине января проведем совещание со всеми заинтересованными сторонами, определим, как и куда двигаться, что можем сделать мы, кого можем привлечь со стороны, если заинтересованные в поддержке люди есть. Мы не оставляем футбол в стороне, мы хотим, чтобы он у нас был, развивался, чтобы развивался особенно детский футбол. Занимаемся этим направлением», - заметил глава КБР.
http://smkbr.ru/node/4621