Рейтинг: даже не играя, Сундуков остался лучшим в октябре

В выездном матче с махачкалинским «Легионом Динамо» в рейтинге могло произойти знаменательное событие. Темиркан Сундуков в трех предыдущих матчах октября был лучшим игроком. Успешная его игра в Махачкале могла попасть в историю – никогда еще один игрок не «закрывал» все матчи месяца. Но у Темиркана не было даже теоретического шанса. В предыдущем матче с ростовским СКА он получил предупреждение, которое оказалось четвертым в сезоне. Это привело к дисквалификации на один матч - тот самый, с «Легионом».

В отсутствие лидера октябрьского зачета партнеры вели спор лишь за второе место. Преуспел в этом полузащитник Кирилл Клыша. Он набрал в игре с «Легионом» 11 очков – это принесло ему звание лучшего игрока матча. И позволило обойти Алана Хачирова в общем зачете.

Отметим и результаты центрального защитника Артема Стриги. Получив шанс, он сполна им воспользовался. В этом сезоне Артем сыграл в пяти матчах. Против «Дружбы» его игровое время составило меньше минуты. С «Урожаем» он отыграл чуть больше одного тайма. А в трех последних играх («Биолог», СКА и «Легион Динамо) сыграл без замен – от свистка до свистка. И набрал в нашем рейтинге 9 очков, что позволило в месячном зачете разделить 5-6 места с Мурадом Ашуевым.