Cобытия 14-го тура ПФЛ «Юг»

И вновь в ПФЛ «Юг» не произошло больших сенсаций. Неожиданными могли быть только осечки «Волгаря» и «Алании», но обе команды синхронно взяли по три очка. Из остальных результатов можно отметить первую победу СКА после прихода Басты и очередное поражение «Дружбы». Ешугов уверяет, что его команда должным образом не настроилась на «Краснодар-3» – что ж, наверное, это правда.

«Спартак-Нальчик» – СКА - 0:1.
В середине прошлой недели владельцем СКА стал известный рэпер Баста. Он обещает в армейском клубе перемены к лучшему. И это новая мотивация для футболистов и тренеров команды. До зимнего перерыва у них есть время, чтобы доказать Басте свою незаменимость. Минимальную победу над кризисным «Спартаком» из Нальчика армейцам принёс быстрый гол Федотова. Он послал мяч в сетку после скидки партнёра с угла вратарской. На пресс-конференции тренер СКА Усин рассказал, что его команду действительно зарядила поддержка Басты. Что ж, посмотрим, насколько армейцам хватит этого запала. В следующем туре им принимать мощную «Аланию». 

Черноморец – Урожай - 4:0.
Футбольное противостояние Новороссийска и Краснодара имеет большое значение для фанатов. Правда, раньше с «Черноморцем» билась «Кубань», а теперь «Урожай». В отчётном матче моряки легко расправились с аутсайдером из краевой столицы. Они разразились четырьмя голами в конце первого тайма. Во втором тайме хозяева не стали добивать разобранного соперника. «Черноморец» закрепился на третьем месте сверху, «Урожай» остался на третьем месте снизу. 

Краснодар-3 – Дружба - 4:2.
В предыдущем туре «Дружба» победила впервые почти за полтора месяца, но недолго музыка играла. Майкопчане расслабились и получили на выезде четыре мяча от середняка «Краснодара-3». Гости дважды отыгрывались, но последние два гола хозяев остались безответными. Третье место потихоньку уплывает от «Дружбы». Сейчас адыгейские футболисты от него уже на расстояние трёх очков. 

Машук-КМВ – Интер - 0:0.
«Машук» второй раз подряд сыграл по нолям. Логично, что его тренер Садиров остался недоволен обороной. «Интер» прервал серию из четырёх поражений, но вряд ли будет сильно радоваться. Последний раз черкесцы выигрывали аж полтора месяца назад. Заздравных нужно думать, как взбодрить своих футболистов, а то его команда плетётся на тринадцатом месте.

Алания-Владикавказ – Биолог-Новокубанск - 3:1.
«Алания» в минувшую субботу столкнулась с проблемой реализации, но смогла её решить. Банда Гогниева не использовала несколько моментов в первом тайме. Однако хозяева быстро забили после перерыва, и дальше дела у них пошли лучше. Добившись крупного счёта, «барсы» разрешили «Биологу» забить гол престижа. «Алания» выигрывает девятый матч подряд и ждёт не дождётся осечки «Волгаря».

Волгарь – Спартак-Владикавказ - 3:1.
А «Волгарь» и не думает оступаться. Астраханцы выиграли восьмой матч подряд. Под руку им попался фарм-клуб «Алании» – ни разу не побеждавший в этом сезоне «Спартак Владикавказ». Команда Панова тоже позволила своему сопернику один раз забить, только когда сама повела с крупным счётом. В следующем туре «Волгарю» может быть непросто, потому что он едет в гости к «Дружбе».

Махачкала – Динамо-Ставрополь - 2:0.
«Махачкала» выиграла второй раз подряд, забив по голу в каждом из таймов. Теперь она сравнялась с «Динамо» по очкам. Вместе с ними 21 очко имеет СКА, и сейчас эта троица бьётся за топ-5. А при удачном раскладе они могут побороться по крайней мере за четвёрку.

Легион Динамо – Анжи - 2:0.
В перенесённом матче сыграли две махачкалинские команды. И «Легион» предсказуемо оказался сильнее в дерби с вечно проблемным «Анжи». Дубль во втором тайме оформил Рашид Магомедов. «Легион» выигрывает впервые за четыре последних матча, «Анжи» не знает вкус победы ровно месяц.

 

Николай ВИКТОРОВ, "Onedivision-project"