События 13-го тура ПФЛ зоны «Юг»

В очередном туре ПФЛ зоны «Юг» вновь обошлось без громких сенсаций. «Волгарь» с «Аланией» записали на свой счёт дежурные победы. Продолжились чёрные серии «Интера» и «Спартака-Владикавказ». «Дружба» выиграла впервые за полтора месяца, но всё-таки сенсацией её победу над «Черноморцем» не назовёшь. Неудачно сыграли в Прогрессе и Майкопе вратари братья Шогеновы. Обзор 13-го тура ПФЛ зоны «Юг» — в материале OneDivision.

«Биолог-Новокубанск» – «Спартак-Нальчик» — 2:0 (Малыш, 11; Семенов, 50).
«Биолог» выиграл второй матч подряд. Ему вовремя попался под руку разобранный «Спартак-Нальчик». Хозяева забили два гола в начале каждого из таймов после грубейших ошибок вратаря Бориса Шогенова. Сначала тот подарил мяч Малышу и получил себе за спину парашют. А в эпизоде со вторым голом Шогенов впал в ступор на выходе, и Семёнов спокойно послал мяч в пустые ворота. Вскоре Семёнов привёз пенальти в ворота хозяев, но Федюшкин потащил удар с точки Бацева. На 73-й минуте «Спартак» остался вдесятером после удаления за вторую жёлтую Салахетдинова. Дела у Нальчика идут плохо. Главный тренер Сергей Трубицин говорил, что устроил игрокам разнос после ничьей с «Урожаем» в предыдущем туре. Видимо, это не помогло.

«Динамо» Ст – «Машук-КМВ» — 0:0.
В ставропольском дерби была зафиксирована единственная нулевая ничья тура. Какие-то моменты у команд были, но на голы они не играли. «Динамо» всё никак не может вернуться на победную тропу. А «Машук» привыкает к требованиям нового тренера Анзура Садирова.

«Интер» – «Волгарь» — 0:3 (Локтионов, 47; 55, Воробьев, 80).
У кого в последнее время проблем с победами нет, так это у «Волгаря». Астраханцы уверенно делают своё дело. Они набирают очки по максимуму и не подпускают слишком близко «Аланию». В субботу они удачно съездили в гости к «Интеру». Как обычно, «Волгарь» решил все вопросы во втором тайме. В первые десять минут после перерыва Локтионов реализовал два пенальти. Ближе к концу матча с линии вратарской мяч отправил под перекладину Воробьёв. «Интер» проигрывает четвёртый матч подряд. Интересно, вернёт ли Заздравных команду в середину таблицы.

«Спартак» Вл – «Краснодар-3» — 1:2 (Гатикоев, 90 — Храмцов, 48; Петерсон, 69).
«Спартак» тоже проиграл четвёртый раз подряд. И более того, он в сезоне ещё ни разу не выигрывал. Все сливки во Владикавказе собирает «Алания», а «Спартак» по сути является её фарм-клубом. На этот раз победу из Осетии увёз «Краснодар-3». Гостей на 48-й минуте вывел вперёд Храмцов после подачи штрафного. На 80-й Петерсон удвоил преимущество краснодарцев плотным ударом. Чуть скрасил хозяевам горечь поражения гол Гатикоева, реализовавшего выход один на один. Вторая подряд победа молодых «быков».

«Махачкала» – «Анжи» — 1:0 (Газимагомедов, 70).
Дерби Махачкалы стало удачным для одноимённой команды. Хозяева пробили в этом матче два пенальти, но реализовали только один. В конце первого тайма Гираев пробил с точки выше ворот, и следующий одиннадцатиметровый на 70-й минуте исполнял уже Газимагомедов. Он был аккуратнее и отправил мяч в левую девятку, а вратарь упал в другую сторону. В следующем туре «Анжи» сыграет в другом махачкалинском дерби в гостях с «Легионом Динамо». Изначально хозяином этого матча был «Анжи», но он договорился с «легионерами» поменяться кругами из-за отсутствия домашнего стадиона.

СКА – «Легион Динамо» — 1:1 (Иванков, 65 — Бендзь, 33, автогол).
«Армейцы» после трёх побед подряд вновь притормозили и сыграли две ничьи. Футболисты не смогли поздравить Владимира Усина с назначением на пост главного тренера победой над «Легионом». На 33-й минуте гостей вывел вперёд Бендзь, срезавший мяч в свои ворота после углового. В середине второго тайма равенство восстановил Иванков, хлёстко пробивший в нижний угол. За последние семь матчей «Легион» выиграл только один раз.

«Дружба» – «Черноморец» — 4:2 (Кадимов, 7; 50; 65, Делок, 78 — Черов, 11; Дибиргаджиев, 45).
«Дружба» порадовала своих болельщиков впервые за полтора месяца. Она прервала безвыигрышную серию на отметке в пять матчей и взяла реванш у «Черноморца» за летнее поражение в Кубке. В начале встречи команды быстро обменялись голами. На 7-й минуте Азамат Шогенов поддержал негативный почин своего брата Бориса из нальчикского «Спартака» и фактически сам забил в свои ворота. Но гол был всё-таки записан на Кадимова. На 11-й минуте Черов сравнял счёт. Он поразил ворота «Дружбы», своей бывшей команды, после стеночки с Дибиргаджиевым. Сам Дибиргаджиев реализовал пенальти перед перерывом. А во втором тайме три гола забили хозяева. Кадимов дважды отличился головой после навесов и оформил хет-трик, а Делок проткнул мяч за ленточку в падении на добивании. «Дружба» догоняет «Черноморец» по очкам, но моряки остаются на третьем месте по дополнительным показателям.

«Урожай» – «Алания» — 1:4 (Пахлеванян, 7 — Хадарцев, 19; Гурциев, 47; 49, Хабалов, 71).
«Алания» продолжила свой крейсерский ход, одержав четвёртую крупную победу подряд. А ведь «Урожай» забил первым: в дебюте дальним ударом отличился Пахлеванян. Чуть позже гостей от второго пропущенного гола спасла перекладина. Но дальше фаворит очнулся, и всё встало на свои места. На 19-й минуте Хадарцев сравнял счёт ударом в нижний угол. В начале второго тайма Гурциев сначала оказался самым расторопным после углового, а затем реализовал выход один на один. Ну и на 71-й минуте Хабалов на добивании загнал мяч в пустые ворота. «Алания» никак не хочет отставать от «Волгаря», а «Урожай» думает уже о следующем сезоне.