КБГУ открыл сезон в Премьер группе НСФЛ

С 1 по 3 октября стартовал шестой сезон Премьер группы НСФЛ. Первый мини-турнир команда КБГУ провела в Рузе. Ее соперниками стали СПБГУПТД (Санкт-Петербург), СГАФКСТ (Смоленск) и хозяева турнира РЭУ (Москва).

Во первой игре гостей из Нальчика принимали хозяева поля - РЭУ. В первом тайме зрители голов не увидели. Игра была очень тягучая, команды хотели использовать свой единственный момент в матче, чтобы начать с победы. На 57-й минуте это удалось студентам из РЭУ. Аркадий Агаджанян точно пробил по воротам и вывел команду-хозяйку вперед. В дальнейшем, были опасные моменты у тех и других ворот, но взятием ворот это не закончилось. В итоге, минимальная победа студентов из Москвы.

Во второй день футболисты КБГУ уступили СГАФКСТ (Смоленск) со счетом 1:3. В середине первого тайма вратарь нальчан отбил сложный удар соперника, но не смог спасти при добивании - 0:1. В начале второго тайма футболистам КБГУ удалось сравнять счёт (отличился Ислам Кожаев), но смолянам все-таки удалось переломить ход игры в свою пользу и забить ещё 2 мяча.

В матче третьего дня футболистам из Кабардино-Балкарии наконец-то удалось взять очки. Нулевой ничьей окончилась встреча против СПбГУПТД (Санкт-Петербург).

1 день
РЭУ (Москва) - КБГУ (Нальчик) - 1:0 (0:0)
Гол: Агджанян, 57.
Предупреждения: Шутко, 70 - Кумыков, 78.
1 октября. 13:00. Руза. СОЛ "Руза".

2 день
КБГУ (Нальчик) - СГАФКСТ (Смоленск) - 1:3 (0:1)
Голы: Мацигура, 22 (0:1). Кожаев, 49 (1:1). Плотников, 63 (1:2). Коновалов, 80 (1:3).
Предупреждения: Ашинов, 37. Алхасов, 56. Куготов, 66 - Рубчинский, 67. Маньков, 79.
Удаление: Атажукин (КБГУ), 79.
2 октября. 10:00. Руза. СОЛ "Руза".