Борис ШОГЕНОВ: «Это нечто особенное — играть против родного брата»

Перед матчем «Черноморец» – «Спартак-Нальчик» пресс-служба нальчикского клуба взяла интервью у голкипера нашей команды Бориса Шогенова. Повод более чем интересный - в официальном матче друг против друга могут сыграть два родных брата-вратаря Борис и Азамат Шогеновы.

- Борис, сегодня нам предстоит игра против ФК "Черноморец" основным вратарем которого на данный момент является твой родной брат - Азамат. Приходилось ли до этого играть друг против друга? Есть ли какой-то особый настрой или отношение к предстоящему дерби с братом? 

- Конечно это нечто особенное — играть против родного брата. Ранее нас судьба разводила. Думаю, что на настрой такие факторы не должны влиять. Скажем для меня это матч который можно подчеркнуть в календаре чемпионата.

- Команда здорово стартовала несмотря на неполноценные сборы и очередную ротацию состава. Просто повезло или это заслуженный результат?

- Сыграно всего 2 тура и пока трудно судить. У команды есть характер и харизма, атмосфера отличная. Ребята стараются и выкладываются, выполняют установку тренерского штаба. Сплочённая работа всего клуба в общем.

- Сейчас очень загруженный календарь. Кубок, непростой и затяжной выезд в Новороссийск, затем два домашних матча с разницей в три-четыре дня. Как команда успевает работать и отдыхать в таком режиме? Меняется ли график тренировок и выходных? 

- Идём от игры к игре. Следующий матч с "Черноморцем" и все мысли о нем. Будем биться с любым соперником. Конечно тренерский штаб строит процесс в зависимости от графика матчей. В обойме около 25 футболистов. Матчи кубка дают возможность проявить себя тем, кто имеет мало практики в регулярном чемпионате либо совсем молодым ребятам.

- Кстати о молодых ребятах. В кубковой игре с владикавказским «Спартаком» ворота команды защищал Асланбек Кумыков. Следил ты за его игрой и можешь дать оценку? 

- Конечно я присутствовал на матче. Очень рад за него. Учитывая, что это его дебют он сыграл более чем достойно. Выручил в нужный и очень важный момент. Это должно придать ему уверенности. Есть в команде Даня Туменко и Имран Карданов. Все ребята талантливые. Их главная задача работать, прогрессировать совершенствоваться и выполнять требования тренера по вратарям Артура Викторовича Кумыкова.

 

 

Источник: пресс-служба ПФК "Спартак-Нальчик"