Сборная КБР завершила турнир на победной ноте

Сегодня в Саранске завершился финальный этап спартакиады учащихся среди 2004 года рождения. В последнем матче этого турнира сборная КБР встречалась с командой Хабаровского края. Игра была очень равной и упорной, каждая команда играла только на победу. Как говорил тренер сборной, борьба шла до гола. И этот гол случился: Эльдар Луев сумел отличиться и принес команде победу.

КБР - Хабаровский край - 1:0.
Гол: Эльдар Луев.

После турнира мы пообщались с защитником команды Тазретом Наршауовым:

- Тазрет, как ты попал в футбол? Почему выбрал именно позицию защитника?

- В футбол попал благодаря своему отцу , Артуру Наршауову, он у меня сам футболист, можно сказать пошёл по его стопам. Он меня привел к Шогенову Замиру Герихановичу и Олегу Журтову,под началом которых я делал первые шаги.
После этого я перешёл к Азнауру Апшеву и играл у него на позиции центрального защитника довольно долгое время. В 11 лет стал крайним защитником и на этой позиции я играю по сей день. Сейчас тренируюсь у Исмела Шагирова.

- Турнир завершился. Чем по итогам турнира ты остался доволен, а чем не очень? Как организация турнира? Выполнили ли вы поставленную задачу на турнир?

- Задачу выполнили отчасти. Цель была забраться как можно выше, но где-то не повезло , уступали в один гол , а где-то мы смотрелись лучше. Самый запоминающийся матч , несмотря на поражение , это матч против Московской области. Мы им уступили крупно, но благодаря им мы получили огромный опыт. Атмосферой турнира я доволен , жили на одном этаже со сборной Москвы и каждая команда к каждой относилась с уважением.

 

Автор: Артемий СИДОРОВ