Со сборной КБР сыграют потенциальные новички

Футболисты нальчикского «Спартака» продолжают готовиться к старту второй части чемпионата в группе «Юг» второго дивизиона на сборе в столице республики.
На минувшей неделе к команде присоединился главный тренер Сергей Трубицин, который, как мы сообщали, находился в Турции на выездной тренерской сессии в рамках обучения для получения лицензии категории «Pro».

«Участников сессии – всего нас было 24 человека, поделили на несколько групп. В моей группе основной командой, с которой мы занимались, был белорусский клуб «Шахтер» из Солигорска. Также знакомились с тренировочным процессом других команд, которые были в это время в Турции. Обучение заканчиваю в следующем году, за это время предстоит принять участие еще в нескольких подобных сессиях и стажировках», - рассказал специалист.

Он также сообщил, что в сборе команды в Нальчике принимают участие 32 футболиста. «Амир Бажев остается в Иордании, он звонил, поблагодарил за то, что отпустили его. Защитник Алан Лелюкаев проводит уже второй сбор с ФК «Сочи», а полузащитник Хачим Машуков на днях собирается отправиться на сбор курского «Авангарда». Обе команды выступают в первом дивизионе, посмотрим, как они себя проявят на их сборах», - заметил тренер.

По его словам, 8 февраля в полдень спартаковцы намерены провести на Детском стадионе контрольный матч со сборной Кабардино-Балкарии. «Проверим ребят, находящихся на просмотре, все они местные, выступают в чемпионате республики. Эта игра поможет нам определиться с теми, кого возьмем на второй сбор. Но уже сейчас видно, что есть неплохие ребята, способные быстро расти при правильной работе», - добавил Трубицин.

Второй сбор, как отметил наставник нальчан, запланировано провести с 13 по 25 февраля в Кисловодске. В его рамках спартаковцы проведут три контрольных матча – 16 февраля с одноклубниками из Владикавказа, 21 – с выступающим в премьер-лиге «Анжи», а 25 – с еще одной махачкалинской командой – «Легионом-Динамо».

http://smkbr.ru/node/3625