Не выиграли в седьмой раз подряд

Перед матчем с молодой и амбициозной командой из Ростова нальчане столкнулись с серьезными кадровыми проблемами. В игре с «Армавиром» серьезную травму получил Бацев, кроме того, в составе не было Ольмезова и Машукова. В итоге в заявке команды на матч оказались фамилии лишь 16 игроков.

Игра началась в неплохом темпе, когда соперники пытались отвечать атакой на атаку. Первый опасный момент создали гости, у которых выделялся вернувшийся в состав после дисквалификации Шаваев. После быстрой атаки он решился на удар из-за пределов штрафной, но мяч попал в защитника и ушел на угловой. «Академики» ответили навесом со штрафного, после которого нападающий не смог как следует пробить с 5 метров. После этого спартаковцы разрезающей передачей вывели один на один с голкипером хозяев Газаева. Он успел обыграть вратаря, но в последний момент мяч у него выбил подоспевший игрок обороны. Матч до перерыва так и продолжался в волнообразном режиме. Ростовчане провели опасную контратаку, которая завершилась хорошим ударом в нижний угол, однако от гола гостей спас Шогенов. Нальчане имели момент после стандарта в исполнении Каркаева, но удар Шаваева головой оказался несильным, и мяч попал прямо в руки вратарю.

Во втором тайме скорости стали заметно ниже, и в таком футболе больше преуспели хозяева. На 67-й минуте во время затяжной атаки один из игроков «Академии» неожиданно пробил с дальней дистанции. Шогенов мяч отбил, и в борьбе за него Абазов, по мнению арбитра, нарушил правила против Савина. А Басов без особых проблем реализовал пенальти. Нельзя сказать, что в оставшееся время спартаковцы обрушили шквал атак на ворота «Академии». Более того, хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели гости к тому, чтобы его сравнять. В итоге нальчане потерпели третье подряд поражение и довели свою серию без побед до семи матчей. Шансов для того, чтобы ее прервать в этом сезоне, осталось всего два – в матчах против двух краснодарских команд.

Результаты остальных матчей 33-го тура: «Анжи-2» - «Машук-КМВ» 0:1; «Афипс» - «Дружба» 2:0; «Армавир» - СКА 3:0; «Чайка» - «Легион-Динамо» 2:1; «Биолог-Новокубанск» - «Черноморец» 0:2.

В четверг, 24 мая «Спартак» в перенесенном матче 24-го тура принимает «Краснодар-2», а в воскресенье в заключительной встрече сезона сыграет с краснодарской «Кубанью-2». Оба матча начнутся в 17 часов.