Рейтинг «СМ»: Борис Шогенов – лучший футболист сезона. Досрочно!!!

Два очередных матча нальчикского «Спартака» завершились для команды неудачно. Два поражения без забитых мячей – хуже не бывает. По игре с «Армавиром» у голосовавших сложился почти полный консенсус. Все три группы лучшим признали вратаря Бориса Шогенова. У журналистов и экспертов второе место отдано Хачиму Машукову, а третье Алиму Каркаеву. Сайт болельщиков поменял очередность: второй – Каркаев, третий – Машуков. В результате лучшим игроком матча стал Шогенов с 15 баллами.

Анкеты матча с «Академией имени Понедельника» оказались более жесткими в оценках. Журналисты на первое место поставили Шогенова, на второе – Магомета Шаваева, а третье оставили вакантным. Сайт болельщиков и эксперты вообще заполнили только первую строку, поставив на нее Шогенова. Такого у нас еще не было – пять прочерков в девяти строчках анкет! Вновь лучшим стал Шогенов с тем же результатом в 15 очков.

До окончания чемпионата страны нальчанам осталось провести всего два матча. Представим себе виртуальную ситуацию: оба матча спартаковцы выигрывают, Алим Каркаев набирает в них максимум очков – 90 (дважды по 45), а Борис Шогенов остается без баллов. Даже в этом случае первая строка в итоговом рейтинге останется за голкипером.

Поздравляем Шогенова со званием лучшего футболиста сезона 2017-2018 годов. И желаем ему преодолеть в оставшихся матчах психологический барьер в 300 очков.

Газета "Советская молодежь", г.Нальчик, от 23 мая 2018 года