Чемпионат КБР: нулевая ничья в пользу «Исламея»

Главный матч не только 10-го тура, но и всего первого круга республиканского футбольного чемпионата состоялся в Баксане. Местная «Автозапчасть», неожиданно потерявшая статус безоговорочного фаворита турнира, встречалась с «Исламеем». Тем самым, кто и покусился на исключительность «Автозапчасти». Здесь даже принадлежность обеих команд одному району (чем не повод порассуждать о дерби) ушла на второй план. Баксанцы, победившие нарткалинский «Нарт» в перенесенном матче, возглавили турнирную таблицу. Но сейчас все заинтересованные лица обращают внимание не на набранные, а на потерянные очки. А здесь преимущество было на стороне «Исламея».

«Раненная» в Атажукино «Автозапчасть», тем более имеющая в активе фактор своего поля, была в матче безусловным фаворитом. Но игра на удивление завершилась нулевой ничьей. Трудно вспомнить, чтобы баксанцы на своем поле не могли поразить ворота соперника. На память приходит лишь прошлогодний матч с «Тэрчем». Но тогда ничья гарантировала «Автозапчасти» чемпионский титул, и она играла по принципу «главное – не пропустить». Эта ничья позволила «Исламею» сохранить нолик в графе поражений и умозрительное лидерство.

Результаты 10-го тура: «Автозапчасть» - «Исламей» 0:0; «ЛогоВАЗ» - «Тэрч» 0:2; «Союз» - «Псыкод» 6:4; «Нарт» - ФШ «Нальчик» 1:2; «Бедик» - «Малка» 3:5; «Керт» - «Черкес» 2:1; «Къундетей» - «Родник» 5:2; «Нартан» - «Атажукинский» 3:3.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 23 мая 2018 года