Зимний чемпионат: неужели придется вооружаться калькулятором?

Зимний чемпионат республики каждый из своих туров проводит в два выходных дня. В 11-м туре нерабочие дни получились контрастными по результатам. В субботу состоялось четыре матча. Все три лидера одержали «дежурные» победы. Баксанская «Автозапчасть» в матче с «Астемиром» ограничилась одним голом, но и это позволило добиться нужного результата. Дублеры нальчикского «Спартака» крупно переиграли команду «Куркужин-КБГУ» и пока остались в чемпионской гонке. Наиболее убедительно выиграли «школьники», сверхкрупно обыгравшие нальчикский «Ансар». Основной голеадор Хасан Баев отметился хет-триком. Это позволило ему нейтрализовать наши сожаления по поводу отсутствия в бомбардирской табели о рангах представителей лидирующей тройки. Но его порыв остался единичным. И в четвертом матче игрового дня («МурБек-ФШ Нальчик» - «Велес») победа досталась команде, находящейся выше в турнирной таблице.

Но в воскресенье все изменилось. В двух матчах из трех «андердоги» праздновали успех. И если победа «Союза» над «агро-студентами» на сенсацию мало тянет, то победа «Керта» над «Шагди» сблизила соперников в турнирной таблице. 11-й тур пропускала команда «Спарта-Малка», и ее основной бомбардир провел выходные в качестве отпускника. Этим воспользовался форвард «Шагди» Руслан Балагов. Его гол в ворота кахунский команды позволил возглавить гонку бомбардиров с восемью забитыми мячами.

В 12-м туре главный матч состоится между командами «Школа № 31-ГорИс-179» и «Спарта-Малка». Если школьники не выиграют, то для подсчета чемпионских амбиций счеты не помогут. Придется вооружаться калькулятором.

 

 

Результаты 11-го тура:
«Школа №31-ГорИс-179» - «Ансар» 6:1 (голы: Баев Хасан-3, Узденов Шамиль-2, Шаков Ашамаз – Иванов Аслан);
«Куркужин-КБГУ» - «Спартак Нальчик–дубль» 0:3 (голы: Кадыкоев Хаким-3);
«Автозапчасть» - «Астемир» 1:0 (гол: Балов Альберт);
«МурБек-ФШ «Нальчик» - «Велес» 3:0 (голы: Алагиров Дамир, Урусов Аслан, Ашхотов Аслан);
«Союз-Сармаково» - «КБГАУ» 5:1 (голы: Кожаев Азамат-2, Хабилов Алим, Шхагошев Заур, Хашкулов Адам – Хутов Анзор);
«Шагди» - «Керт» 2:3 (голы: Балагов Руслан, Чигиров Тимур – Губжоков Ринат, Нартыжев Эльдар, Кагазежев Тамерлан);
«Спартак-Нальчик-юноши» - «ЛогоВАЗ» 2:0 (голы: Пшиншев Аркадий, Батыров Замир).

 

Газета "Советская молодежь" от 07 февраля 2018 года