Зимний чемпионат: «Союзное» торможение

В 10-м туре наибольший интерес вызвал матч между «Союзом» и дублерами нальчикского «Спартака». Вслед за «Школой № 31-ГорИс-179», новоявленный лидер вынужден был притормозить. Но если «школьники» проиграли, то дублеры смогли сгонять «нулевую ничейку». «Союзное» торможение лидеров продолжилось.

«Автозапчасть» и «Школа № 31-ГорИс-179» одержали очередные победы и сохранили своеобразный статус-кво. Если «школьники» выиграют оставшиеся пять матчей, то станут зимними чемпионами. Но даже одна ничья может стоить им титула. Хотя и над «Автозапчастью» угроза очковых потерь висит дамокловым мечом.

Главный голеадор зимнего чемпионата Беслан Шачев из команды «Спарта-Малка» сделал для себя незапланированный перерыв. Этим воспользовался форвард «Шагди» Руслан Балагов, забивший мяч в ворота «ЛогоВАЗа» и догнавший конкурента. У обоих по семь забитых мячей. Еще пять футболистов забили по пять мячей. Это Александр Волков («Велес»), Альбек Гонгапшев («МурБек-ФШ «Нальчик»), Азамат Кожаев («Союз-Сармаково»), Альберт Конихов («Керт») и Заур Кунижев («КБГАУ»). Неправда ли, занимательный список. Среди семи лучших бомбардиров зимнего чемпионата нет ни одного футболиста из трех лидирующих команд. Когда такое было?

Продолжает удивлять своей непробиваемой обороной команда «Спарта-Малка». В то время как каждый из тройки лидеров пропустил по шесть мячей, у «спартанцев» – вдвое меньше. Но и это не самый крутой аргумент. Куда показательнее другое достижение – «Спарта-Малка» сыграла «под ноль» в девяти матчах из десяти проведенных. Правда, им еще играть со «Школой № 31-ГорИс-179», «Шагди», дублерами нальчикского «Спартака» и «Союзом». Интересно, сколько еще «сухарей» организуют «спартанцы». 

Результаты 10-го тура:
«Ансар» - «Керт» 0:2 (голы: Кагазежев Тамерлан, Конихов Альберт);
«Союз-Сармаково» - «Спартак Нальчик-дубль» 0:0;
«Автозапчасть» - «Спартак-Нальчик-юноши» 2:1 (голы: Балов Альберт, Апажев Черим – Пшиншев Аркадий);
«Велес»» - «КБГАУ» 0:3 (техническое поражение – неявка «Велеса»);
«Школа №31-ГорИс-179» - «МурБек-ФШ Нальчик» 1:0 (гол: Устарханов Умар);
«Спарта-Малка» - «Астемир» 1:0 (гол: Хамуков Хасан);
«Шагди» - «ЛогоВАЗ» 1:1 (голы: Балагов Руслан – Лукъяев Аскер).

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 31 января 2018 года