Очередная ничья с «Биологом»

После дисквалификации Паштова и Магомадова тренерский штаб нальчан столкнулся с серьезными кадровыми трудностями. В итоге было решено выпустить на поле суператакующий состав, в котором нашлось место и Медникову с Каркаевым, и Ахриеву с Машуковым, а также двум форвардам – Гугуеву и Тлупову. Несмотря на такой атакующий настрой, первый опасный момент возник не у ворот хозяев. Шахтиев ошибся в центре поля, после чего Дмитриенко убегал один на один с Шогеновым, но защитник успел исправить свою ошибку, в подкате выбив мяч у нападающего. А еще через минут тот же форвард все же оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, но вратарь вышел победителем этой дуэли.

У нальчан основная острота исходила с левого фланга, где много и активно комбинировали Каркаев с Машуковым. На 40-й минуте прострел капитана на дальней штанге замыкал Ахриев, но слишком далеко отпустил от себя мяч, и его забрал вратарь. Левофланговая связка принесла результат в начале второго тайма. Каркаев отдал мяч на ход Машукову, который практически от лицевой сделал нацеленный навес в центр штрафной, где Тлупов головой переправил мяч в сетку, записав на свой счет девятый гол в чемпионате.

Добившись преимущества, спартаковцы стали прижиматься к своим воротам, позволив хозяевам создавать опасные моменты. В одном из них Шогенов дважды выручил партнеров, сначала отбив дальний удар, а затем и успев накрыть форварда, игравшего на добивании. И все же без гола в ворота гостей не обошлось. На последних секундах матча арбитр дал хозяевам подать угловой (в первом тайме в такой же ситуации у их ворот он дал свисток на перерыв), последовала скидка с ближней штанги на дальнюю, и Борисов ударом головой сравнял счет. Это уже третья подряд ничья между «Спартаком» и «Биологом».

Газета "Советская молодежь" от 22 ноября 2017 года