Вячеслав Губжев: «Если сотворим чудо и выиграем у "Спартака", в Нальчике игроки станут национальными героями»

Спортивный директор нальчикского "Спартака" Вячеслав Губжев в преддверии кубкового матча со "Спартаком" московским оценил шансы своей команды с чемпионом страны.

– Прежде всего, насколько значимой стала для клуба  победа в предыдущем раунде  над московским "Динамо"?
– Любая победа над командой Премьер-лиги приятна. Особенно, для нас, представителей второго дивизиона. Да, у "Динамо" сейчас нелегкие времена, команда находится в нижней части таблицы, но это клуб с великой историей, к которому все относятся с большим уважением. И то, что  удалось подарить в тот день небольшой праздник нашим болельщикам, конечно, приятно.

– Цель выйти на клуб Премьер-лиги ставилась изначально?
– Мы идет от игры к игре. Кубок России это отличный шанс для клубов, футболистов из низших дивизион показать, проявить себя в матчах против представителей российской элиты. Победа над "Динамо" уже история. Надо идти дальше

– Тогда, что думаете о предстоящем сопернике – московском "Спартаке"?
– Мне нравится, как играет команда. Просто так чемпионами страны не становятся. Временные неудачи бывают у всех. Если у красно-белых и был какой-то спад, то он уже позади. Сейчас команда набрала ход.

– На ваш взгляд, итальянский специалист Массимо Каррера перед матчем с "Севильей" не будет рисковать и выставит смешанный состав?
– Будь я на его месте, так и сделал бы. В Испании будет матч за выход из группы Лиги чемпионов.

– Насколько важным будет предстоящий кубковый матч  для вашего клуба, города, республики?
– Главным матчем  сезона не стал бы его называть. Слишком велика разница в классе. Однако и обычной календарной игрой для нашей команды этот кубковый поединок не будет. Если ребята сотворят чудо и выиграют, то в Нальчике они станут национальными героями. Надеюсь, каждый отдаст  все силы на поле и будет играть с большим желанием. Практически никто из наших футболистов не играл на таком стадионе и качественном газоне, при таком стечении народа. Ну а как в итоге все сложится, трудно сказать.

Источник: портал onedivision.ru