Чемпионат КБР: все – «народная» ошибка!

Философские разговоры о том, что народное большинство всегда право, на деле порой оказываются досужими вымыслами. Любительский футбол в Кабардино-Балкарии наглядно это демонстрирует. В прошлом номере нашей газеты были опубликованы прогнозные идеи главных тренеров команд, находящихся в «группе риска». Лично меня статистика шокировала. Цифры показывали, что вероятность вылета из высшего дивизиона для «Родника» из Псынадахи составляла 25%, а у хасаньинского «Жулдуза» и СК «Атажукинский» 37,5% (то есть, в полтора раза больше). И лишь «Прохладный» не был упомянут ни разу (хотя отставал от «Родника» на шесть, а от СК «Атажукинский» на четыре очка).

Результаты 27-го тура показали, что «народ» глубоко ошибался. «Жулдуз» выиграл у стремящегося к пьедесталу «Бедика». «Родник», пусть и не без труда, но выиграл у «Нарта». В Атажукино «Баксан», потерявший какую-либо мотивацию, особо не упирался. И только «Прохладный» не смог взять вожделенные три очка, сыграв вничью с «ЛогоВАЗом». Теперь даже три финишные победы ничего прохладянам не гарантируют. А ведь в 28-м туре «Прохладному» играть в Атажукино с прямым конкурентом, где о недонастрое соперника не может быть и речи.

Результаты 27-го тура: «Автозапчасть» - ФШ «Нальчик» 2:0; «Псыкод» - «Псыгансу» 1:2; «Жулдуз» - «Бедик» 3:2; СК «Союз-Сармаково» - «Керт» 3:6; «Прохладный» - «ЛогоВАЗ» 3:3; «Къундетей» - «Тэрч» 0:4; «Баксан» - СК «Атажукинский» 0:3; «Родник» - «Нарт» 2:1.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, "Советская молодежь" от 4 октября 2017 года