Чемпионат КБР: «народ» уверен, что «Прохладный» не вылетит

В очередном 26-м туре главные вопросы решались в подвале турнирной таблицы. «Баксан» проиграл в Бабугенте и потерял даже теоретические шансы на сохранение места в высшем дивизионе на следующий сезон. «Прохладный» на своем поле обыграл «Къундетей», что нельзя считать не только сенсацией, но и даже неожиданным результатом. А вот победа «Жулдуза» в Псыгансу – это сверхнеожиданность. Тем более, что все, кто видел матч, уверяют – никаких сдач не было.

После того, как СК «Атажукинский» обыграл на своем поле псынадахский «Родник», стало ясно, что на два оставшихся места в «зоне неуспеха» имеются четыре кандидата – «Родник», СК «Атажукинский», «Прохладный» и «Жулдуз». Мы предложили главным тренерам этих команд назвать свой вариант пары неудачников. Наставники учитывали имеющееся количество очков, календарь оставшихся игр, уровень мастерства и мотивации. Причем все это они прокручивали у себя в голове, а нам давали свой вариант без комментариев. Вот что получилось:

Асланбек Ханцев («Родник»): «Атажукинский» и «Жулдуз»
Хусен Молов (СК «Атажукинский»): «Родник» и «Жулдуз»
Георгий Колпаков («Прохладный»): «Атажукинский» и «Жулдуз»
Хусей Шумгаров («Жулдуз»): «Родник» и «Атажукинский»

Отметим, что ни один из тренеров не назвал свою команду. И это правильно. Если наставник не будет верить в успех, то как он сможет мотивировать своих футболистов.

Получился удивительный расклад. По три «черных метки» у «Атажукинского» и «Жулдуза», две – у «Родника». И лишь «Прохладный» не назван ни разу. Учитывая, что опрашиваемый «народ» очень даже в теме, если смысл поверить!

Результаты 26-го тура: «Бедик» - «Автозапчасть» 2:3; «Прохладный» - «Къундетей» 4:2; «Нарт» - «Псыкод» 6:4; ФШ «Нальчик» - СК «Союз-Сармаково» 4:5; СК «Атажукинский» - «Родник» 3:1; «ЛогоВАЗ» - «Баксан» 2:0; «Псыгансу» - «Жулдуз» 2:4; «Керт» - «Тэрч» 1:3.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 27 сентября 2017 года