Рейтинг «СМ»: Борис Шогенов подминает под себя все таблицы

Выездной матч против назранского «Ангушта» вызвал у болельщиков нашей команды смешанные чувства. С одной стороны, впервые в сезоне матч чемпионата проведен без пропущенных мячей. С другой, менее эйфоричной стороны, очередной, пятый подряд, матч не выигран. И есть стойкое убеждение, что вторая сторона перевешивает.

Но в любом случае, нет ничего удивительного в том, что главными героями матча стали представители оборонительного блока – вратарь и оба центральных защитника. Сайт болельщиков в своей анкете отметил Муслуева, Абазова и Шогенова. В списке экспертов Шогенов, Шахтиев и Муслуев. В редакционный вариант попали Шогенов, Муслуев и Шахтиев. Учитывая коэффициент ничейного матча, равного двум, с 22 набранными очками лучшим игроком матча стал вратарь Борис Шогенов.

Благодаря этому успеху Борис вышел на чистое первое место в общем зачете. Кроме того, Шогенова признавали лучшим игроком в четырех матчах из семи проведенных. То есть подмял под себя сразу несколько таблиц. «Респект и уважуха», конечно, нашему вратарю, но для общего восприятия командных успехов – это не лучшая статистика.

Лучший футболист сентября (осталось 4 матча)

1. Шогенов - 22 очка
2. Муслуев - 18 очков
3. Шахтиев - 8 очков
4. Абазов - 6 очков

 

Лучший футболист сезона (осталось 25 матчей)

1. Шогенов - 68 очков
2. Каркаев - 62 очка
3. Тлупов - 45 очков
4. Гугуев - 43 очка
5. Ахриев - 41 очко
6. Михайленко - 34 очка
7. Шахтиев - 32 очка
8. Магомадов - 25 очков
9. Муслуев - 18 очков
10. Алиев - 12 очков
11. Абазов - 9 очков
12-13. Паштов - 6 очков
12-13. Машуков - 6 очков