Артемий Сидоров: «Моим любимым клубом является «Спартак-Нальчик»

Трансляцию в Youtube матча 1/32 финала Кубка России между нальчикским «Спартаком» и «Черноморцем» комментировал 19-тилетний москвич Артем Сидоров.

- Я коренной москвич. Учусь на третьем курсе в технологическом университете на специалиста по компьютерной безопасности, работаю судьей и комментатором в Ночной хоккейной лиге. Наверное, странно, но моим любимым клубом является «Слартак-Нальчик». Летом 2006, отдыхая с родителями в Нальчике, совершенно случайно попал на игру местного клуба. Мне очень понравилась атмосфера на стадионе, болельщики... С тех пор болею за «Спартак». Когда приезжаю отдохнуть в Нальчик, который я полюбил за красоту и замечательных людей, в нем живущих, обязательно хожу на матчи с его участием. Появилось желание по работать комментатором на матче «Спартака». Благодаря клубному пресс-секретарю Адаму Абазову моя мечта осуществилась.

- Как готовились к матчу?
- Поднял статистику личных встреч, подробнее ознакомился с составами, собрал информацию о последних матчах, травмированных и дисквалифицированных футболистах, почитал интервью игроков, тренеров встречающихся команд...

- Кого из футболистов нынешнего состава «Спартака» можете выделить?
- Безусловно, Хасана Ахриева. Полузащитник выполняет огромный объем работы. Нравятся Руслан Паштов и Алан Лелюкаев. Ну, и Ислам Тлупов хорошо выглядит. Странно, что его не ставят в состав.

- Теперь постоянно будете работать на матчах нальчикского «Спартака»?
- Можно сказать, что это была разовая акция. Никаких договоренностей с клубом у меня нет. Получается, я сам напросился. Может быть, в будущем...

- Нальчикский клуб заслуженно прошел в следующий круг?
- Честно говоря, да. «Спартак» создал очень много моментов, но стоит отметить, что игра в обороне оставляет желать лучшего. Пропустили необязательный мяч. Но главное, что выиграли. Остальное отходит на второй план.

 

Максим БАТИЩЕВ, газета "Газета Юга" от 31 августа 2017 года