Чемпионат КБР: в турнирной таблице остался один нолик

Ощущение, что хасаньинский «Жулдуз» окончательно проснулся и его уже не остановить, оказалось из разряда иллюзорных. «Прохладный» выбрал очень подходящее место и время, чтобы одержать первую победу в сезоне. Если уж выигрывать и приносить радость своим преданным болельщикам, то на своем родном стадионе и в игре против прямого конкурента в борьбе за право остаться в высшем дивизионе на следующий сезон. Все условия прохладяне соблюли и хоть и остались на последней строчке турнирной таблице (по количеству одержанных побед), но никого от себя не отпустили.

Теперь в таблице всего один нолик. Терский «Тэрч» пока ни разу не сыграл вничью. И вполне свою турнирную агрессивность может сохранить до конца сезона. Из матчей 23-го тура особый интерес вызывает матч между «Жулдузом» и «ЛогоВАЗом». Часто говорят, что побеждает тот, кто больше этого хочет. С большой долей вероятности можно предположить, что победу в балкарском дерби одержит команда из Хасаньи. Причем, без всякого «слива».

Результаты 22-го тура: ФШ «Нальчик» - «Бедик» - 2:3; «Псыгансу» - «Керт» - 2:1; «Нарт» - «Тэрч» - 0:2; СК «Атажукинский» - СК «Союз-Сармаково» - 1:2; «Родник» - «Къундетей» - 4:0; «Баксан» - «Псыкод» - 4:3; «ЛогоВАЗ» - «Автозапчасть» - 1:2; «Прохладный» - «Жулдуз» - 3:1.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 30 августа 2017 года