Чемпионат КБР: «Жулдуз» как будто бы и не спал

Со школьной скамьи мы в курсе того, что «декабристы разбудили Герцена». И дальше в виде цепной реакции. А вот кто разбудил футбольный клуб «Жулдуз» из Хасаньи? В прошлом номере мы спели панегирик хасаньинцам, а также задались вопросом – когда же «Жулдуз» одержит первую домашнюю победу? Оказалось, что «звездная» команда не стала откладывать решение очередной задачи «на потом». Причем сделано все было солидно. В матче с прямым конкурентом «Баксаном» была одержана не просто победа. Это был разгром со счетом 8:2.

Неожиданными в 21-м туре можно считать синхронные поражения «Псыгансу» и «Бедика». В результате сармаковский «Союз», крупно обыгравший «ЛогоВАЗ», вернулся на третье место в турнирной таблице. В 22-м туре лично для меня особый интерес представляет матч между «Прохладным» и «Жулдузом». «Подвальный междусобойчик» может закончиться с любым результатом. Но и матчи лидеров – «Автозапчасти» в Бабугенте и «Тэрча» в Нарткале – тоже заслуживают внимания.

 

Результаты 21-го тура: ФШ «Нальчик» - «Псыгансу» 4:2; «Керт» - «Нарт» 1:3; СК «Союз-Сармаково» - «ЛогоВАЗ» 4:1; «Тэрч» - СК «Атажукинский» 2:0; «Псыкод» - «Родник» 3:4; «Жулдуз» - «Баксан» 8:2; «Къундетей» - «Бедик» 3:2; «Автозапчасть» - «Прохладный» 4:1.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 23 августа 2017 года