1:1 третий раз подряд

Признаюсь честно, первые минуты трансляции матча из Махачкалы пропустил. Когда включился, футболисты в красном довольно активно шли вперед к воротам соперника. Из-за невысокого качества картинки и проблем со звуком еще несколько минут думал, что это спартаковцы, ведь именно так должен играть признанный фаворит против молодой команды, считающейся середняком турнира. Но затем, присмотревшись к игровым номерам на футболках, понял, что ошибался. В красном на поле были хозяева, которые вышли на матч с нальчанами с запредельным настроем, и едва не добились успеха в стартовые минуты.

На выручку команде гостей сначала пришел защитник Шахтиев, остановивший мяч, который летел в пустые ворота после удара с правого фланга, а затем спартаковцев спас голкипер Шогенов, который перевел мяч на угловой после опаснейшего удара Мохаммада (совсем не того, который в  прошлом сезоне играл в Нальчике) в ближний угол с противоположного края.

Нальчане более-менее пришли в себя лишь ближе к середине тайма, когда попытались перевести игру на половину поля «легионеров». Одна из комбинаций в исполнении гостей завершилась опасным, но немного неточным ударом в ближний угол, а замысловатый розыгрыш штрафного привел к удару головой из пределов штрафной, но и после него мяч пролетел рядом с воротами.

На 38-й минуте динамовцы получили право на угловой, мяч от дальней штанги вернулся на ближнюю, где его попытался выбить Гугуев, но из-за его спины вылетел Удунян, и нога форварда спартаковцев, который не видел соперника, в воздухе встретилась с головой полузащитника махачкалинцев. Арбитр посчитал, что Гугуев нарушил правила и назначил одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Мохаммад.

Тут же нальчане могли отыграться, но Ахриев, выйдя один на один со стражем ворот «Легиона», не сумел переиграть Гаджикадиева.

Второй тайм спартаковцы провели уже совсем по-другому. Наладив игру в центре поля, они все чаще стали угрожать воротам хозяев поля. И гол не заставил себя ждать. Каркаев справа выполнил угловой удар, Шахтиев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, где Ахриев остановил его грудью, а вторым касанием пробил в падении мимо бросившегося ему навстречу голкипера.

В оставшееся время гости больше владели мячом и инициативой, но создать что-то действительно стоящее в штрафной динамовцев им так и не удалось. Впрочем, как и «легионерам» у противоположных ворот. Кстати, хозяев, как показалось, вполне устраивал ничейный исход. Во всяком случае, их пятый номер Зайцев при любом удобном случае валился на газон и просил докторов выйти на поле.

В итоге ничья, которая стала для спартаковцев третьей подряд в чемпионате. Причем все эти игры завершились со счетом 1:1.