Чемпионат КБР: все-таки дождались первой победы «Жулдуза»!

Событие, о неизбежности которого говорили много и настойчиво, состоялось. Хасаньинская команда «Жулдуз» одержала-таки первую победу в чемпионате. В Псынадахе был обыгран местный «Родник». То есть, это не просто первая победа, а выездной успех в матче с почти что прямым конкурентом. Стоит запомнить эту дату – 13 августа 2017 года. Учитывая, что аппетит приходит во время еды, а на своем поле «Жулдуз» пока не выигрывал, «переписывание истории» клуба наверняка будет продолжено в ближайшее время. А пока команда из Хасаньи покинула последнюю строчку в турнирной таблице.

Очень важный для «пьедестальных» раскладов матч состоялся в Псыгансу. Местный клуб в упорной борьбе обыграл «Бедик» из Аргудана. Это позволило «Псыгансу» выйти на чистое третье место. А два лидера – «Автозапчасть» и «Тэрч» - продолжают синхронное движение по дистанции. Казалось бы, скучно. Но в этом динамическом равновесии есть своя прелесть.

Результаты 20-го тура: «Нарт» - ФШ «Нальчик» 2:1; СК «Атажукинский» - «Керт» 2:0; «Псыгансу» - «Бедик» 2:1; «ЛогоВАЗ» - «Тэрч» 0:4; «Прохладный» - СК «Союз-Сармаково» 0:4; «Родник» - «Жулдуз» 2:3; «Псыкод» - «Къундетей» 3:2; «Баксан» - «Автозапчасть» 2:4.

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 16 августа 2017 года