Чемпионат КБР: из Карагача в Нальчик

В турнирной таблице республиканского футбольного чемпионата новая перезагрузка. Клуб из Карагача «Велес-СДЮСШОР», видимо, почил в бозе. А учитывая, что вторая часть названия команды неким образом была связана с футбольной школой «Нальчик», то процедура вступления в права наследования не заняла много времени. И стала провинция столицей. Новая команда занимает достойное девятое место в турнирной таблице. А теперь (как говорится, с корабля на бал) сыграет в полуфинале Кубка республики с «Тэрчем». Какой-то невероятный карьерный рост.

В прошлом номере газеты мы гадали, какая из серий соперников прервется в матче «Тэрч» - «Прохладный». Но непосредственно перед матчем оказалось, что вопрос неактуален. «Прохладный» проиграл пропущенный матч «Псыгансу», хотя при желании эту встречу можно было и не засчитывать. «Тэрч» матч с определенными трудностями выиграл (итоговый счет 2:1) и сохранил двухочковое отставание от «Автозапчасти».

Баксанская команда к своему лидирующему месту добавила и выход в финал Кубка, разгромив СК «Атажукинский» с неожиданным для полуфинала счетом 6:0. И очень может быть, что в финале сыграет с «Тэрчем». Судя повсему, эти две команды могли бы сниматься в рекламе «Твикса», как сладкая парочка.

В 20-м туре интересны два матча. Баксанское дерби теоретически не должно принести сюрпризов. Но вдруг земляки захотят помочь друг другу. А в Псыгансу встретятся команды, занимающие в турнирной таблице третье и четвертое место. Учитывая, что их подпирает сармаковский «Союз», борьба ожидается жаркая.

Результаты 19-го тура: «Бедик» - «Нарт» 3:0; ФШ «Нальчик» - СК «Атажукинский» 5:1; «Къундетей» - «Псыгансу» 1:5; СК «Союз-Сармаково» - «Баксан» 6:1; «Тэрч» -«Прохладный» 2:1; «Керт» - «ЛогоВАЗ» 7:2; «Жулдуз» - «Псыкод» 1:5; «Автозапчасть» - «Родник» 4:2.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ, газета "Советская молодежь" от 9 августа 2017 года