Пресс-служба ФК "Чайка": рефери отменил победный чистый гол песчанокопцев

"Рефери отменил победный чистый гол песчанокопцев". Именно под таким заголовком на популярном ростовском портале "Чемпионат.Ростов" вышла статья про матч "Чайка" - "Спартак-Нальчик". Текст статьи, полностью взятый с клубного сайта песчанокопской команды, содержит следующий абзац:

"Чуть позже произошёл эпизод, который можно без натяжек считать ключевым в этой встрече. Обозный мощно пробил по воротам и Шогенов отразил мяч, на который (просим заметить – из-за спины защитника) выскочили два нападающих хозяев. Хохлачёв отдал передачу направо Руденко, и Владислав по всем правилам забил. Откуда волгоградский рефери Шафеев взял, что было положение «вне игры»? Понадеялся на бокового судью? То, что тот грубо ошибся, не подлежит сомнению: в момент удара Обозного – Хохлачёв и Руденко в положении «вне игры» не были! Вопиющая неточность рефери, стоившая победы нашей команде!"

Честно говоря, можно понять досаду хозяев, которые имели шансы одержать историческую победу над именитым клубом. Однако удивляет, почему в тексте говорится про момент удара по воротам? Неужели факты могут так извращаться для того, чтоб создать шумиху на ровном месте? Да, в момент первого удара по воротам Шогенова атакующие игроки не были в положении "вне игры". Но ведь это был не последний эпизод атаки: затем последовала скидка головой на Руденко, который как раз и забрался в офсайд. Почему об этом не говорится ни слова? Это незнание правил футбола или "заказ" от руководства клуба?